Учредители и организаторы:

Кирсанов Владимир Иванович — артист балета, хореограф, педагог. Профессор кафедры эстрадного искусства Российской академии театрального искусства (РУТИ-ГИТИС). Заслуженный артист России.

АНО «Фестивальное движение детского и юношеского творчества «Шаг к мечте» — в лице Генерального директора Костылева Константина Сергеевича, педагога Школы-студии при ГААНТ имени Игоря Моисеева, заслуженного артиста РФ.

Культурно-патриотическое общественное объединение "СОЮЗ" в лице Председателя правления Кукса Алексея Михайловича, экс-солиста всемирно известного ирландского шоу "RIVERDANCE" Dublin, Ireland.

Программа фестиваля-конкурса:

04 ноября 2019

Конкурсный день, круглые столы, гала-концерт.

Место проведения:

Концертный зал гостиничного комплекса «Космос» является одной из самых востребованных концертных площадок Москвы — здесь проходят концерты с участием звезд отечественной и зарубежной эстрады, театральные постановки и цирковые представления.

Зал рассчитан на 1000 зрителей и оснащен новейшим оборудованием для проведения концертов. Великолепная акустика, хороший обзор, продуманная организация пространства, комфортные зрительские кресла, профессиональное техническое оснащение дополняет стильный интерьер концертного зала «Космос»

3D-панорама концертного зала «Космос». Вы можете использовать мышку для управления. Для работы панорамы необходим Flash Player.

Программа конкурса


П/№
Название клуба/коллектива
Город Возрастная группа
Танцевальная форма
Название композиции
Хронометраж
Список участников по алфавиту:
1
Детская хореографическая студия "Светлячок"
Красногорск Дети (с 7 до 11)
Ансамбль (8-24 человек)
"На льдине" 3:00
Козлова Александра 2009
Бобачёва Наталия 2010
Бобачёва Серафима 2012
Бордюжа Ксения 2012
Канарейкина Таисия 2010
Козлов Даниил 2013
Никитенко Ольга 2010
Ребрик Виктория 2009
Себелева Екатерина 2010
Сенчагова Юлия 2011
Тарасова Вера 2010
Кулакова Елизавета 2013
2 Tap-studio Space of dance Москва Дети (с 7 до 11)
Группа (4-7 человек)
Дом с привидением 3:00
Гришина Татьяна 2008
Колиниченко Анастасия 2008
Половинкина Валерия 2008
Трофимова Злата 2008
Химченко Анастасия 2009
3
СонаДанс Театр/SonaDance Theatre
Москва Дети (с 7 до 11) Соло Downtown Funk 2:00 Шадрина Ева. 2009
4
Танцевальный коллектив "ACTION-DANCE"
Москва Дети (с 7 до 11)
Группа (4-7 человек)
"Цирк уехал, клоуны остались"
3:30
Вековищева Виктория, 2010
Венская Варвара, 2009
Мягков Кирилл, 2007
Сидоров Максим, 2010
Цветкова Дарья, 2009
Чистяков Максим, 2008
5 Танцевальная студия "НАНЭ" Ереван Дети (с 7 до 11)
Группа (4-7 человек)
"Розы Техаса" 1:07
1. Оганесян София 21 AUG 2009
2. Асатрян Софи 5 OCT 2010
3. Балаян Мария 11 DEC 2009
4. Мартиросян Манэ 14 MAR 2009
5. Киракосян Люси 11 OCT 2008
6. Погосян Нанэ 29 May 2009
7. Багиян Амели 16 JUL 2010
6 Студия чечетки "MixTap" Смоленск Дети (с 7 до 11) Трио Ретро 2:00
Алфимов Илезар, 2009 г.р., Берестнев Павел, 2009 г.р., Пурвина София, 2009 г.р.
7 WAVE LIFE КРАСНОАРМЕЙСК Дети (с 7 до 11) Соло TAP4LIFE 2:00 ЧЕРНЫШОВ АЛЕКСАНДР
8
Танцевальный коллектив "ACTION-DANCE"
Москва Дети (с 7 до 11) Трио "КОСМОС" 3:30
Новикова Мария, 2011
Пахомова Полина, 2012
Ковалева Мария, 2011
9
ДК Константиновский Раменский округ, студия степа "Top tap"
МО, Раменский округ,п. Константиново
Дети (с 7 до 11) Соло "Простая история" 1:59 Марков Сергей, 2009 год рождения
10 Tap-studio Space of dance Москва Дети (с 7 до 11) Дуэт Кляксы 2:10
Гришина Татьяна 2008
Химченко Анастасия 2009
11 Танцевальная студия "НАНЭ" Ереван Бэйби (до 7 лет) Соло "Пчелка" 1:13 Аветисян Нанэ, 25.06.2013
12 WAVE LIFE КРАСНОАРМЕЙСК Дети (с 7 до 11) Соло HABANA 2:00 НИКИТИНА ДАРЬЯ
13
СонаДанс Театр/ SonaDance Theatre
Москва Юниоры (с 11 до 15) Соло Сюита 2:00 Новикова Алена. 2005
14
ДК Константиновский Раменский округ, студия степа "Top tap"
МО, Раменский округ,п. Константиново
Дети (с 7 до 11) Соло "Преодоление" 2:05 Григорьев Артём, 2010 год рождения.
15
Детская хореографическая студия "Светлячок"
Красногорск Дети (с 7 до 11) Трио "Прогулка" 2:00
Козлова Александра 2009
Марченко Елизавета 2008
Шевцова Ольга 2008
16 Tap-studio Space of dance Москва Дети (с 7 до 11) Соло Disco girl 2:06 Химченко Анастасия 2009
17
СонаДанс Театр/ SonaDance Theatre
Москва Юниоры (с 11 до 15) Дуэт Speak easy 2:00 Буцык Артем, Новикова Алена
18 АНСАМБЛЬ "MULTIDANCE" Москва Юниоры (с 11 до 15)
Ансамбль (8-24 человек)
"АМЕРИКАНА" 4:15
Алиева Мариам Магомедовна 10.06.2008
Белоусова Анна Евгеньевна 27.03.2007
Беляев Михаил Леонидович 23.07.2011
Демидова Елизавета Вадимовна 05.05.2008
Ким Диана Сергеевна 27.08.2007
Козлов Герман Романович 11.01.2002
Новицкая Елена Сергеевна 04.06.2007
Черенков Денис Васильевич 08.03.2007
Газиева Лейла Юсифовна 21.08.2005
Афанасова София Дмитриевна 10.01.2008
Беликова Анастасия Дмитриевна 24.03.2008
Николаева Татьяна Константиновна 08.10.2007
19
Тэп студия Анастасии Собокарь
Москва Юниоры (с 11 до 15) Соло Hands Up 2:07 Светлана Ступак 2007
20 Tap-studio Space of dance Москва Юниоры (с 11 до 15) Трио
Отчаянные домохозяйки
2:10
Ермилова Александра 2005
Пономаренко Владислава 2007
Чистякова Анастасия 2006
21 Тищенко Екатерина
МО, п. Архангельское
Юниоры (с 11 до 15) Соло
"Озорство и любопытство"
2:15 Тищенко Екатерина
22 Tap-studio Space of dance Москва Юниоры (с 11 до 15) Дуэт Огненная рапсодия 2:04
Ладашина Александра 2004
Чернявская Алина 2005
23
Танцевальный коллектив "ACTION-DANCE"
Москва Юниоры (с 11 до 15)
Ансамбль (8-24 человек)
"Вечеринка" 3:30
Алавердян Алина, 2006
Воеводина Валерия, 2007
Гавловская София, 2005
Грибеникова Анастасия, 2006
Звягинцев Михаил, 2007
Земенкова Елизавета, 2007
Королева Алиса, 2008
Маркина Евгения, 2006
Синельников Алексей, 2008
Солдатова Анастасия, 2006
Фридман Елизавета, 2008
Юрмин Кирилл, 2007
24 Студия чечетки "MixTap" Смоленск Юниоры (с 11 до 15) Соло Еврейский танец 2:40 Михайлова Алёна Юрьевна
25 Tap-studio Space of dance Москва Юниоры (с 11 до 15) Дуэт Сакура 2:06
Бортникова Ульяна 2005
Мамулова Александра 2005
26
СонаДанс Театр/ SonaDance Theatre
Москва Юниоры (с 11 до 15) Соло Good girl 2:10 Буцык Артем. 2004
27
СонаДанс Театр/ SonaDance Theatre
Москва
Взрослые (15 лет и старше)
Трио Осторожно! Выходные! 2:00
Милованова Надежда 1999, Новикова Дарья 2001, Чушнякова Екатерина 2000
28
СонаДанс Театр/ SonaDance Theatre
Москва
Взрослые (15 лет и старше)
Соло Вернулась 2:00 Двойцова Александра. 1999
29
СонаДанс Театр/ SonaDance Theatre
Москва
Взрослые (15 лет и старше)
Соло Rather Be 2:00 Медведева Анна. 2001
30 Браво денс Москва Юниоры (с 11 до 15)
Ансамбль (8-24 человек)
Джангл 2:13
Борисова Ульяна 28.04.2004
Епифанова Ксения 02.02.2006
Канаева Анастасия 11.04.2006
Лосева Арина 25.05.2006
Миронова Ольга 11.07.2006
Панкратова Анна 07.04.2004
Сачкова Софья 22.05.2004
Чернокожих Анна 12.11.2004
31 Tap-studio Space of dance Москва Юниоры (с 11 до 15) Соло Пятый элемент 2:03 Бортникова Ульяна
32
Тэп студия Анастасии Собокарь
Москва
Взрослые (15 лет и старше)
Дуэт All of Me 3:34
Зайцева Елена 1984
Собокарь Анастасия 1985
33
СонаДанс Театр/ SonaDance Theatre
Москва
Взрослые (15 лет и старше)
Дуэт Sing 2:00
Милованова Надежда 1999, Новикова Дарья 2001.
34
Танцевальный коллектив "ACTION-DANCE"
Москва
Взрослые (15 лет и старше)
Трио МИСТЕРИУМ 2:50
Городинский Марк, 2003
Краснов Мирослав, 2001
Мелихов Александр, 2001
35
Степ-группа Ярославского государственного театрального института
Ярославль
Взрослые (15 лет и старше)
Группа (4-7 человек)
Хэппи 4:00
Белов Михаил
Беляева Наталья
Андрианова Мария
Янышев Егор
Алпатова Юлия
Эвина Галина
36 Tap-studio Space of dance Москва Юниоры (с 11 до 15)
Группа (4-7 человек)
Медуза Горгона 3:00
Бортникова Ульяна 2005
Ермилова Александра 2005
Ладашина Александра 2004
Пономаренко Владислава 2007
Смирнова Анастасия 2006
Чернявская Алина 2005
Чистякова Анастасия 2006
37 Браво денс Москва Юниоры (с 11 до 15)
Ансамбль (8-24 человек)
Запутанное танго 2:56
Бескоровайная Ксения 02.03.2007
Грохольская Елизавета 22.07.2007
Зайцева Вероника 02.07.2006
Зайцева Екатерина 17.02.2005
Киреева Вероника 03.08.2006
Попова Анастасия 15.02.2008
Раздольская Елизавета 03.12.2007
Чекан Алина 14.06.2007 Михайлова Кира 18.04.2007
38
СонаДанс Театр/SonaDance Theatre
Москва
Взрослые (15 лет и старше)
Группа (4-7 человек)
S Band 3:00
Двойцова Александра, Медведева Анна, Милованова Надежда, Новикова Дарья, Перепелова Анастасия, Просвиркина Екатерина, Чушнякова Екатерина
39 Танцевальная Студия "НАНЭ" Ереван Юниоры (с 11 до 15)
Ансамбль (8-24 человек)
"Новый год" 2:52
1. Наапетян Вика 10 Sep 2008
2. Мисакян Мариам 18 SEP 2007
3. Еганян Эмилия 10 AUG 2008
4. Вардапетян Нунэ 25 FEB 2008
5. Налджян Арина 27 FEB 2008
6. Степанян Карине 20 JUL 2009
7. Вардапетян Манэ 18 JAN 2007
8. Маркарян Манэ 24 MAY 2007
40 АНСАМБЛЬ "MULTIDANCE" Москва Юниоры (с 11 до 15)
Ансамбль (8-24 человек)
"STEP-ROCK" 3:00
Алиева Мариам Магомедовна 10.06.2008
Белоусова Анна Евгеньевна 27.03.2007
Газиева Лейла Юсифовна 21.08.2005
Демидова Елизавета Вадимовна 05.05.2008
Козлов Герман Романович 11.01.2002
Ким Диана Сергеевна 27.08.2007
Лелекова Светлана Денисовна 26.01.2007
Черенков Денис Васильевич 08.03.2007
41 Tap-studio Space of dance Москва Юниоры (с 11 до 15)
Ансамбль (8-24 человек)
В ритмах сердца 3:00
Бортникова Ульяна 2005
Бушина Алена 2005
Гришина Татьяна 2008
Ермилова Александра 2005
Ладашина Александра 2004
Комова Софья 2004
Мамулова Александра 2005
Наумкина Аначтасия 2004
Половинкина Валерия 2008
Пономаренко Владислава 2007
Сергеева Елена 2006
Сидоренко Анна 2006
Смирнова Анастасия 2006
Химченко Анастасия 2009
Царева Софья 2005
Чернявская Алина 2005
Чистякова Анастасия 2006

Жюри фестиваля-конкурса:

Владимир Кирсанов


Артист балета, хореограф, педагог, профессор кафедры эстрадного искусства Российской академии театрального искусства ГИТИС. Заслуженный артист РФ.

Павел Янковский


Многократный чемпион России по степу, призер чемпионатов России и Мира, хореограф-постановщик и солист Тэп-студии FLAP.

Борис Макашов


Степ-танцовщик, педагог-хореограф. Руководитель степ-студии «БИНИМ», чьи воспитанники не раз становились чемпионами мира, Европы и России.

Условия участия в фестивале-конкурсе:

Отдельные исполнители или творческие коллективы оплачивают целевой взнос на следующих условиях. Финансирование мероприятия осуществляется за счет организационных (благотворительных) взносов участников.

Стартовый взнос

  • соло (номер одного исполнителя) — 3000 рублей за 1 номер.
  • дуэт (номер двух исполнителей) — 4000 рублей за номер.
  • Трио(номер трёх исполнителей) — 5000 рублей за номер.
  • Группа (номер от 4 человек) — 800 рублей за 1 номер с человека (не менее 6 000 рублей и не более 12000 рублей).
  • Вход для зрителей БЕСПЛАТНО!

Исполнители которые участвуют в соло и еще в других номинациях, оплачиваю взнос за две номинации. Для коллективов, участвующих в нескольких номинациях предусмотрены персональные скидки!

Проживание:

Для гостей из других городов, оргкомитет совместно с партнёрами предлагают проживание и участие в фестивале-конкурсе специальным пакетом.

    В стоимость 4700 рублей с одного человека входит:

  • Проживания при 2+3–местном размещении (1 ночи + 2 дня);
  • Питание: завтрак;
  • Участие в конкурсе с показом 2-х конкурсных номеров.

На группу в составе 21 человек 1 сопровождающий — бесплатно!

По желанию конкурсантов, возможна оплата дополнительных конкурсных номеров сверх оплаты предложенных пакетов, исходя из общих для всех участников размеров целевого взноса за каждый номер.

По запросу за дополнительную оплату возможно предоставление проживания в гостиницах на льготных условиях, дополнительных дней проживания, трансфера, обедов и ужинов, экскурсий, а также участия в мастер-классах.

Дополнительные услуги будут предоставлены при наличии заранее оформленной заявки с перечислением всех требуемых позиций.


Наши партнёры — гостиница «Восход» и гостиничный комплекс «Измайлово».

Оргкомитет:

Задать интересующие вас вопросы или запросить необходимую информацию можно по телефонам или электронной почте:


Алексей Кукса
8 (916) 597-71-83

По вопросам фестиваля-конкурса.


Константин Костылев
8 (903) 206-22-11

По общим вопросам, по вопросам проживания, мастер-классы.


Почта: step-parad@dream-fest.ru

Положение фестиваля-конкурса:

Заявка на участие онлайн:

Выберите тип заявки для перехода к заполнению онлайн с помощью сервисов Google. Обратите внимание, что заявки для фестивальной программы подаются на каждый конкурсный номер отдельно.

Будьте с нами!

Присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях. Последние новости, изменения в расписаниях, анонсы мероприятий фестивального движения «Шаг к мечте» — будьте с нами, будьте в курсе!