РЕЗУЛЬТАТЫ
XII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ШАГ К МЕЧТЕ»
23 НОЯБРЯ 2019


ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Результат

1. «Цветок для «Шивы» - анс. «Танцевальный экспресс» - средняя группа

Лауреат IIстепени

2. «Космические гонщики» - анс. «Виртус» - младшая группа

Лауреат II степени

3. «Поймай ее, если сможешь» -Яновская Екатерина - анс. «Микс» - средняя группа

Дипломант Iстепени

4. «Улыбочку, фотографирую!» - анс. «Микс» - младшая группа

Лауреат I степени

5. «Волчонок» - анс. «Танцевальный экспресс» - средняя группа

Лауреат IIIстепени

6. «Посвящение будущим артековцам» - анс. «Ритм-Dance» - средняя группа

Лауреат II степени

7. «В сети» - анс. «Дэнс-Бит» - юношеская группа

Дипломант I степени

8. «Перышко» - - Макеева Алексия - анс. «Мозаика» - юношеская группа

Лауреат II степени

9. «Опять понедельник» - Коробейникова Александра - анс. «Микс» - средняя группа

Лауреат Iстепени

10. «А вот такая я» - анс. «Танцевальный экспресс» - средняя группа

Лауреат III степени

11. «Нотки» - анс. «Виртус» - младшая группа

Лауреат II степени

12. «Куклы» - анс. «Созвездие» - средняя группа

Дипломант IIстепени

13. «Радости настоящего» - анс. «Ритм-Dance» - средняя группа

Лауреат I степени

14. «Синдром детства» - анс. «Танцевальный экспресс» - средняя группа

Лауреат III степени

15. «Мне бы крылышки, мне бы силушку» - анс. «Дэнс-Бит» - юношеская группа

Дипломант I степени

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Результат

1. «Мир человека» - Стельмах Яна - анс. «Ритм-Dance» - средняя группа

Лауреат I степени

2. «Розы» - анс. «Jungle dance» - младшая группа

Дипломант I степени

3. «Крылом зимы» - анс. «Созвездие» - средняя группа

Дипломант I степени

4. «Мечты Кристины» - анс. «Виртус» - Казанджян Кристина - средняя группа

Лауреат II степени

5. «Ночной кошмар» - Хомкова Софья - средняя группа

Лауреат III степени

6. «Круговорот» - Гайворонская Диана -- «Ритм-Dance» - средняя группа

Лауреат III степени

7. «AQUA» - анс. «Микс» - Коробейникова Александра - средняя группа

ГРАН-ПРИ

8. «Ожидание» - анс. «Микс» - Зарькова Дарья - средняя группа

Лауреат III степени

9. «Строки» - Шпарковская Дарья - «Ритм-Dance» - средняя группа

Лауреат III степени

10. «Сила надежды» - анс. «Виртус» - Казанджян Кристина - средняя группа

Лауреат II степени

11. «Тень» - анс. «Созвездие» - средняя группа

Лауреат III степени

12. «Думы» - Таран Анжелика - средняя группа

Лауреат III степени

13. «Дыханье» - анс. «Созвездие» - юношеская группа

Дипломант I степени

14. «Тили-тили-тесто» - анс. «Контраст» - юношеская группа

Дипломант I степени

15. «С первого вздоха» - анс. «Виртус» - смешанная группа

Лауреат II степени

16. «Сон Русалочки» - Кузнецова Милана - - средняя группа

Лауреат II степени

17. «Неотпустившая» - анс. «Контраст» - Коршунова Стефания – старшая группа

Дипломант I степени

18. «Дети кукушки» - анс. «Созвездие» - юношеская группа

Дипломант I степени

19. «Точка отсчета» - «Ритм-Dance» - средняя группа

ГРАН-ПРИ

20. «Молочные реки» - анс. «Виртус» - смешанная группа

Лауреат II степени

21. «Следы на песке» - анс. «Микс» - Игнатьева Кира – средняя группа

Лауреат II степени

22. «Махаон» - анс. «Созвездие» - средняя группа

Дипломант I степени

23. «Белым по черному» - анс. «Контраст» - старшая группа

Дипломант I степени

24. «И птицы пролетели» - «Ритм-Dance» - средняя группа

Лауреат I степени

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Результат

1. «Цветы жизни» - ДШИ им. Кабалевского – младшая группа

Лауреат III степени

2. «Калинка» - анс. «Виртус» - младшая группа

Лауреат II степени

3. «Цирк» - анс. «Звездный путь» - смешанная группа

Дипломант I степени

4. «Загадай желание» - анс. «Танцевальный экспресс» - млад. гр.

Лауреат II степени

5. «Колыбельная» - анс. «Санта Лючия» - младшая группа

Лауреат III степени

6. «Добрый жук» - анс. «Химчаночка» - младшая группа

Лауреат II степени

7. «Пчелка» Аветисян Нанэ - анс. «Нанэ» - младшая группа

Лауреат II степени

8. «В мамином шкафу» - анс. «Танцевальный экспресс» - средн. гр.

Лауреат III степени

9. «Венская полька» - анс. «Премьера-балет» - средняя группа

Лауреат II степени

10. «Паучки» - анс. «Виртус» - младшая группа

Лауреат II степени

11. «Осьминожки» - анс. «Звездный путь» - младшая группа

Дипломант I степени

12. «Ну и заварили» - анс. «Танцевальный экспресс» - младшая гр.

Лауреат II степени

13. «Заколдованный сон» - анс. «Санта Лючия» - младшая группа

Дипломант I степени

14. «Гусеница» - анс. «Химчаночка» - младшая группа

Лауреат III степени

15. «Полька» - Аветисян Нанэ - анс. «Нанэ» - младшая группа

ГРАН-ПРИ

16. «Весна пришла» - ДШИ им. Кабалевского – средняя группа

Лауреат II степени

17. «Зверополис» - анс. «Танцевальный экспресс» - средняя группа

Лауреат II степени

18. «Прогулка под дождем» - анс. «Премьера-балет» - средняя гр.

Лауреат I степени

НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Результат

1. «По лугу-лужочку» - анс. «Химчаночка» - младшая группа

Дипломант I степени

2. «Русские мотивы» - анс. «Мозаика» - средняя группа

Лауреат II степени

3. Китайский танец «Весенняя птичка» - анс. «Каприс» ДШИ им. Алябьева – средняя группа

Дипломант I степени

4. «Русская плясовая» - «FLАP» - юношеская группа

Лауреат III степени

5. Белорусский танец «Лесенька» - анс. «Химчаночка» - младшая группа

Дипломант I степени

6. «Казачий танец» - анс. «Мозаика» - Имаев Сергей – старшая группа

Лауреат III степени

7. Украинский танец «Веснянки» - ДШИ им. Поленова – юношеская группа

Лауреат II степени

8. «Давайте радоваться» - анс. «Каприс» ДШИ им. Алябьева – средняя группа

Лауреат III степени

9. «Гусачок» - анс. «Мозаика» - средняя группа

Лауреат II степени

10. «Удмуртский танец» - анс. «Мозаика» - юношеская группа

Лауреат II степени

11. «Карагод с задоринкой» - анс. «Мозаика» - старшая группа

Лауреат II степени

12. «Украинский танец» - анс. «Карусель» - смешанная группа

Лауреат II степени

13. Пляска Курской обл. «Тимоня» - анс. «Виртус» - смешанная группа

Лауреат II степени

14. «Танец с тамбуринами» - анс. «Мозаика» - юношеская группа

Лауреат III степени

15. «Спляшем на парочку» - анс. «Мозаика» - старшая группа

Лауреат II степени

16. «Арагонская хота» - Литтиг Анастасия – старшая группа

Лауреат III степени

17. «Чокырлия» - анс. «Мозаика» - Иванец Полина – юношеская группа

Лауреат II степени

18. Мексиканский танец «Харабе тапатио» - анс. «Кудринка» - смешанная группа

Лауреат II степени

19. «Уральская праздничная» - анс. «Мозаика» - старшая группа

Лауреат Iстепени

20. «Добры молодцы» - анс. «Карусель» - смешанная группа

Лауреат II степени

21. «Белорусский танец» - ДШИ им. Поленова – юношеская группа

Лауреат III степени

22. «В гостях у самовара» - ДШИ им. Кабалевского – Трихлеб Дамир – средняя группа

Лауреат II степени

23. «Яблочко» - анс. «Каблучок» - Денисенко Владислав – старшая группа

Лауреат II степени

24. «Казачий пляс» - анс. «Виртус» - смешанная группа

Лауреат II степени

25. Татарский танец «Саудэгар» - анс. «Мозаика» Кафитулин Ринат – старшая группа

Лауреат Iстепени

26. «Молдавская сюита» - анс. Литтиг Анастасия – старшая группа

Лауреат III степени

27. «Казачья девичья» - анс. «Кудринка» - смешанная группа

Лауреат II степени

СПЕЦПРИЗЫ

Ансамбль «Виртус» - «За яркую балетмейстерскую работу»

Ансамбль «Карусель» - «За популяризацию и развитие народного танца»

Ансамбль «Мозаика» - «За высокий уровень художественного оформления хореографических постановок»

НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Результат

1. «Девка-краса» - анс. «Санта Лючия» - средняя группа

Дипломант I степени

2. «Ой, Варенька» - анс. «Ютазы йолдызлары» - средняя группа

Лауреат III степени

3. «Посвящение» - Макальская Екатерина - анс. «Мозаика» - юношеская группа

Лауреат IIстепени

4. «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» - Таран Анжелика – средняя группа

Лауреат IIстепени

5. «Как на празднике на нашем» - анс. «Санта Лючия» - смешанная группа

Дипломант I степени

6. Татарский танец «Жилэкле алан»- анс. «Ютазы йолдызлары» - средняя группа

Лауреат III степени

7. «По реке» - ДШИ им. Кабалевского – Головина Мария – юношеская группа

Лауреат IIстепени

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Результат

1. Вариация Редисочки из балета «Чипполино» - Матюнина София – анс. «Премьера-балет» -средняя группа

Лауреат III степени

2. Вариация Феи Щедрости из балета «Спящая красавица» - Осташова Алиса – анс. «Премьера-балет» - младшая группа

Лауреат III степени

3. «Кошки-мышки» - анс. «Фуэте» - Сайфуллина Самира – ср. гр.

Лауреат IIстепени

4. Вариация из балета «Корсар» - Никиточкина Мария – анс. «Премьера-балет» - средняя группа

Лауреат IIстепени

5. «Болеро» из балета «Дон Кихот» - Реснянская Вероника – анс. «Премьера-балет» - средняя группа

Лауреат III степени

6. Вариация из балета «Эсмеральда» - Выход Эсмеральды – Таран Анжелика – средняя группа

Лауреат Iстепени

7. Вставная вариация из балета «Жизель» - Кузнецова Милана – анс. «Таис» - средняя группа

Лауреат IIстепени

8. Вариация Лизы из балета «Тщетная предосторожность» - анс. «Фуэте» - Миронова Диана – средняя группа

Лауреат IIстепени

9. «Подснежник» - анс. «Фуэте» - Жомнир Ксения – средняя группа

Лауреат III степени

10. «Па-де-труа» - ДХШ «Фуэте» (Зеленоград) – средняя группа

Лауреат IIстепени

11. Вариация Жанны из балета «Пламя Парижа» - анс. «Премьера-балет» - Матюнина София – средняя группа

Лауреат IIстепени

12. Вариация Лизы из балета «Тщетная предосторожность» - анс. «Премьера-балет» - Осташова Алиса – младшая группа

Лауреат III степени

13. «Подснежник» - анс. «Кабриоль» - средняя группа

Лауреат III степени

14. Вариация Жанны из балета «Пламя Парижа» - анс. «Фуэте» - Зверева Анастасия – средняя группа

Лауреат Iстепени

15. Вариация Зимы из балета «Золушка» - анс. «Мозаика» - Иванец Полина – юношеская группа

Лауреат IIстепени

Итоговый протокол КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ (продолжение)

16. Большие лебеди из балета «Лебединое озеро» - анс. «Фуэте» - юношеская группа

Лауреат III степени

17. «Вальс» - анс. «Кабриоль» - юношеская группа

Лауреат Iстепени

18. Прелюд из балета «Шопениана» - Кузнецова Милана – ср. гр.

Лауреат Iстепени

19. «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» - анс. «Премьера-балет» - смешанная группа

Лауреат IIстепени

20. Па-де-труа из балета «Щелкунчик» - анс. «Фуэте» - ср.группа

Лауреат IIстепени

21. Вариация Китри из балета «Дон Кихот» - анс. «Фуэте» - Шапкина Елизавета – юношеская группа

Лауреат Iстепени

22. Вариация принцессы Флорины из балета «Спящая красавица» - анс. «Кабриоль» - Кожина Анна – юношеская группа

Лауреат IIстепени

23. «Галоп амуров» - анс. «Фуэте» - средняя группа

Лауреат IIстепени

24. «Солдатик» - анс. «Фуэте» - Петр Снатенков – средняя группа

Лауреат III степени

25. Вариация Жемчужин из балета «Конек-Горбунок» - анс. «Кабриоль» - юношеская группа

Лауреат Iстепени

26. «Вальс» - анс. «Мозаика» - Иванец Полина – юношеская группа

Лауреат IIстепени

27. «Неаполитанский танец» - анс. «Фуэте» - юношеская группа

Лауреат III степени

28. «Тарантелла» - анс. «Премьера-балет» – смешанная группа

Лауреат Iстепени

29. «Аве Мария» - ДХШ «Фуэте» (Зеленоград)- юношеская группа

Лауреат IIстепени

30. «Голубые танцовщицы» - анс. «Кабриоль» - юношеская группа

ГРАН-ПРИ

Место проведения:

В этом году конкурс «Шаг к мечте» открывает для себя и своих участников новую сцену, а значит — и новые возможности.

Новый Московский концертный зал – Центр культуры и искусств «Щукино». Центр находится по адресу улица Маршала Малиновского владение 7, рядом со станцией метро «Октябрьское поле», что локационно выгодно отличает его от других концертных площадок города. Это высокотехнологичная многофункциональная площадка, которая готова обеспечить проведение масштабных мероприятий городского уровня, концертов, театральных постановок любой степени сложности, а также частных корпоративных мероприятий. Инфраструктура центра дает возможность проведения инклюзивных мероприятий и акций. Создана полностью безбарьерная среда для людей, передвигающихся на инвалидных креслах.


    Параметры сцены:
  • Ширина авансцены – 13 м.
  • Глубина авансцены – 2 м.
  • Ширина между порталами сцены – 12,5 м.
  • Глубина рабочего пространства сцены от переднего занавеса до занавеса арьера – 10,3 м.
  • Ширина рабочего пространства сцены от кулисы до кулисы – 13 м.
  • Высота портала – 6,5 м.

Мы с гордостью можем сказать, что наш конкурс первым открывает эту сцену, т.к. Центр «Щукино» был открыт только в сентябре 2019 года. Участники конкурса могут в полной мере убедиться в качестве сцены, звукового и светового оформления концертного зала.

Мы всегда стремимся к тому, чтобы наш конкурс приносил его участникам ощущение праздника и стараемся проводить его профессионально. Новая площадка дает нам всем возможность полностью реализовать надежды наших участников на прекрасные выступления и замечательные эмоции от конкурса.




Центр культуры и искусств «Щукино» вид на сцену
Центр культуры и искусств «Щукино» вид на зал

Жюри фестиваля-конкурса:

Ольга Савинкова

Заслуженный работник культуры РФ, награждена почетным знаком «За достижения в культуре», руководитель Городского экспертного совета по базовому художественному направлению «Хореографическое искусство» детских школ искусств г.Москвы, заведующая структурным подразделением «Хореография» ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. С.Т.Рихтера», преподаватель высшей квалификационной категории.


Павел Глухов

Хореограф, постановщик телевизионного проекта «Большой Балет», Победитель лаборатории Mind and Movement фестиваля Context. Diana Vishneva, Лауреат второй премии Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, номинация "Современный танец в музыкальном театре". Лауреат первой премии Международного конкурса артистов балета и хореографов Арабеск XIV за лучший номер в современной хореографии. Обладатель премии «Душа танца» в номинации «Звезда современного танца».

Анна Михалина

Хореограф, экс-солистка ГААНТ имени Игоря Моисеева, педагог школы-студии (училище) при ГААНТ имени Игоря Моисеева.


Вадим Уткин

Преподаватель кафедры хореографии Российской академии театрального искусства ГИТИС.


Сона Овсепян

Танцовщица. Хореограф. Педагог. Художественный руководитель Sona Hovsepyan Dance Company. Глава комитета по степ танцу Общероссийской Танцевальной Организации - ОРТО. Судья международной категории International Dance Organization – IDO.

Заявка на участие:

Выберите тип заявки для перехода к заполнению онлайн с помощью сервисов Google. Заявки для фестивальной программы подаются на каждый конкурсный номер отдельно.

Проживание в Москве:

Для гостей из других городов, оргкомитет совместно с партнёрами предлагают проживание + участие специальным пакетом.

Гостиница «КОСМОС»

Гостиница «КОСМОС»

4 800 рублей / чел


  • Проживания в гостинице при 2-3–местном размещении (2 ночи + 3 дня);
  • Питание: оплачивается по желанию отдельно;
  • Участие в конкурсе с показом 2-х конкурсных номеров.

Сайт гостиницы

Возможно продление проживания участников конкурса за 1500 рублей в сутки с человека при 2-3–местном размещении.

На группу в составе 21 человек 1 сопровождающий — бесплатно.

Контакты оргкомитета:

Задать интересующие вас вопросы или запросить необходимую информацию для регистрации в качестве участника фестиваля-конкурса можно по телефону или электронной почте:



8 (903) 761-10-51
Рукавишникова Ольга Викторовна

по вопросам конкурса-фестиваля

8 (903) 104-07-20
Самарева Оксана Викторовна

по вопросам конкурса-фестиваля

8 (903) 206-22-11
Костылев Константин Сергеевич

по вопросам гостиниц, мастер-классов, семинара

info@dream-fest.ru
Для электронной корреспонденции

Будьте с нами!

Присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях. Последние новости, изменения в расписаниях, анонсы мероприятий фестивального движения «Шаг к мечте» — будьте с нами, будьте в курсе!