Итоговый протокол


Коллектив, номер

Форма, группа

Результат

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Васильева София - Хореографический «Микс» г. Москва

Соло – Младшая группа

Лауреат II степени

Морар Маргарита –Хореографический ансамбль «Палитра танца» г. Апрелевка

Соло – Средняя группа

Дипломант II степени

Васильева София, Шмакова Ксения   Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Малые формы – Младшая группа

Лауреат III степени

Нигматулина София, Коробейникова Александра – Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Малые формы – Младшая группа

Лауреат II степени

Георгиади Кристина, Горбачева Ксения -  Фитнес клуб «Олимпик» г. Москва

Малые формы – Средняя группа

Дипломант II степени

Студия танца «Риолис» г. Москва

Ансамбли – Младшая группа

Лауреат III степени

Шоу-балет «Какаду» г. Москва

Ансамбли – Младшая группа

Дипломант I степени

Хореографический ансамбль «Палитра танца» г. Апрелевка

Ансамбли – Средняя группа

Дипломант II степени

Танцевальная студия «REALITY» г. Москва

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат III степени

Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино» г. Королев

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат III степени

Московский городской творческий коллектив «PalitraProfiDance» г. Москва

Ансамбли – Юношеская группа

Лауреат II степени

Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Ансамбли – Смешанная группа

Лауреат III степени

Московский городской творческий коллектив «PalitraProfiDance» г. Москва

Ансамбли – Смешанная группа

Лауреат I степени

Фитнес клуб «Олимпик» г. Москва

Ансамбли – Смешанная группа

Дипломант II степени

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ

Леликова Мария - Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Соло-Дошкольная группа

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Светлячки» г. Москва

Ансамбли - Дошкольники

Дипломант I степени

Хореографический ансамбль «Светлячки» г. Москва

Ансамбли - Дошкольники

Лауреат I степени

Танцевальная студия «REALITY» г. Москва

Ансамбли - Дошкольники

Дипломант I степени

Хореографический ансамбль «Импульс-Кнопочки» г. Москва

Ансамбли - Дошкольники

Дипломант II степени

Хореографический ансамбль «Les petites balerines” г. Москва

Ансамбли - Дошкольники

Дипломант III степени

Шоу-балет «Какаду»

Ансамбли – Младшая группа

Лауреат III степени

Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино» г. Королев

Ансамбли – Младшая группа

Лауреат III степени

Танцевальная студия «REALITY» г. Москва

Ансамбли – Младшая группа

Дипломант I степени

Хореографический ансамбль «Затея-плюс» г. Муром

Ансамбли – Младшая группа

Дипломант I степени

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

Нигматулина София - Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Соло – Младшая группа

Лауреат III степени

Коробейникова Александра - Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Соло – Младшая группа

Лауреат III степени

Жукова Вероника – Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Соло – Средняя группа

Лауреат I степени

Бокач Полина Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Соло – Средняя группа

Лауреат I степени

Брызгалова Вера – Студия танца «5 этаж» г. Москва

Соло – Средняя группа

Лауреат III степени

Новокшёнова Дарья- Студия танца «5 этаж» г. Москва

Соло – Средняя группа

Дипломант I степени

Жукова Вероника, Петракова Елизавета - анс. «Микс»

Малые формы – Юношеская группа

Лауреат I степени

Детская танцевальная студия «Красная звезда» г. Москва

Ансамбли – Средняя группа

Дипломант I степени

Хореографический ансамбль «Импульс» г. Москва

Ансамбли – Средняя группа

Дипломант I степени

Детская школа-студия «Арабеск» г. Москва

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат I степени

Студия танца «5 этаж» г. Москва

Ансамбли – Средняя группа

Дипломант I степени

Детская танцевальная студия «Красная звезда» г. Москва

Ансамбли – Юношеская группа

Лауреат III степени

Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Ансамбли – Юношеская группа

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино» г. Королев

Ансамбли – Юношеская группа

Лауреат II степени

Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

Ансамбли – Смешанная группа

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино» г. Королев

Ансамбли – Смешанная группа

Лауреат III степени

Студия современного танца «Ритм»

Ансамбли – Старшая группа

Лауреат III степени

Детская школа-студия «Арабеск» - за номер «Баланс»

Ансамбли – Средняя группа

Гран-при

Хореографический ансамбль «Микс» г. Москва

коллективу

Гран-при

НАРОДНО-СТИЛИЗОВАННЫЙ ТАНЕЦ

Мишина Валерия г. Москва

Соло – Старшая группа

Лауреат III степени

Соколова Анна, Кутукова Екатерина- Студия танца «Синтез» г. Москва

Малые формы – Средняя группа

Дипломант I степени

Хореографический ансамбль «Затея-плюс» г. Муром

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат III степени

Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино» г. Королев

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат III степени

Детская танцевальная студия «Красная звезда» г. Москва

Ансамбли – Средняя группа

Дипломант I степени

Хореографический ансамбль «Липчаночка» г. Липецк

Ансамбли – Старшая группа

Гран-при

Творческое хореографическое объединение «Сияние» г. Стерлитамак РБ

Ансамбли – Старшая группа

Лауреат III степени

Ансамбль танца «Невские зори» г. Санкт-Петербург

Коллективу - в категориях «Народно-стилизованный танец» и «Народно-сценический танец»

Гран-при

ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ

Театр эстрадно-спортивного танца «Остров детства» г. Москва

Ансамбли 

Дипломант I степени

НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Титова Илария - Студия этнического танца «Дэста» г. Москва

Соло – Младшая группа

Лауреат III степени

Дмитренко Елизавета – Образцовый коллектив Балетная студия «Фуэте» г. Котельники

Соло – Средняя группа

Лауреат II степени

Усова Александра – Ансамбль народного танца «Юность Сибири» г. Тюмень

Соло – Юношеская группа

Гран-при

Чепраков Александр – Образцовый ансамбль танца «Сюрприз» г. Новый Уренгой

Соло – Юношеская группа

Лауреат I степени

Хартов Александр – Детская школа искусств № 4 г. Курск

Соло – Юношеская группа

Лауреат I степени

Мироненко Тимофей – Хореографический ансамбль «Липушка» г. Липецк

Соло – Юношеская группа

Лауреат I степени

Юрова Екатерина - Хореографический ансамбль «Липушка» г. Липецк

Соло – Юношеская группа

Лауреат I степени

Мишина Валерия г. Москва

Соло – Старшая группа

Лауреат I степени

Соколова Анна, Кутукова Екатерина- Студия танца «Синтез» г. Москва

Малые формы – Средняя группа

Лауреат III степени

Хореографический ансамбль «Палитра танца» г. Апрелевка

Малые формы – Средняя группа

Лауреат III степени

Сухов Владислав, Лытнев Григорий –Хореографический ансамбль «Липчаночка» г. Липецк

Малые формы – Юношеская группа

Лауреат I степени

Мироненко Тимофей, Юрова Екатерина  - Хореографический ансамбль «Липчаночка» г. Липецк

Малые формы – Юношеская группа

Лауреат I степени

Полянских Сергей, Алисова Полина- Хореографический ансамбль «Липчаночка» г. Липецк

Малые формы – Юношеская группа

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Солнечный ветер» г. Москва

Ансамбли – Младшая группа

Лауреат II степени

Московский городской творческий коллектив хореографический ансамбль «Дружба» г. Москва

Ансамбли – Младшая группа

Лауреат I степени

Ансамбль народного танца «Королёнок» г. Королёв

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат III степени

Образцовый ансамбль танца «Мёд» г. Рязань

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат III степени

Ансамбль танца «Вихрица» г. Московский

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат II степени

Творческое хореографическое объединение «Сияние» г. Стерлитамак РБ

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат II степени

Хореографический ансамбль «Палитра танца» г. Апрелевка

Ансамбли – Средняя группа

Лауреат II степени

Ансамбль танца «Россиянка» г. Московский

Ансамбли – Юношеская группа

Лауреат I степени

Образцовый ансамбль танца «Мёд» г. Рязань

Ансамбли – Юношеская группа

Лауреат II степени

Детская танцевальная студия «Красная звезда» г. Москва

Ансамбли – Юношеская группа

Лауреат II степени

Ансамбль народного танца «Девчата» г. Реутов

Ансамбли – Смешанная группа

Лауреат I степени

Студия танца «5 этаж» г. Москва

Ансамбли – Смешанная группа

Лауреат III степени

Ансамбль танца «Россиянка» г. Московский

Ансамбли – Смешанная группа

Лауреат I степени

Московский городской творческий коллектив Ансамбль танца «Русские узоры» г.  Москва

Ансамбли – Смешанная группа

Лауреат II степени

Ансамбль танца «Невские зори» г. Санкт-Петербург

Коллективу - в категориях «Народно-стилизованный танец» и «Народно-сценический танец»

Гран-при

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Николаева Вероника - Академия классического балета. «MUZA» г. Москва

Соло - Дошкольники

Дипломант I степени

Карасева Элина - Балетная студия "Balleta"г.  Москва

Соло - Дошкольники

Дипломант III степени

Николаева Вероника - Хореографический ансамбль «Les petites balerines” г. Москва 

Соло – Младшая группа

Лауреат II степени

Хантер Джулия г. Москва

Соло – Младшая группа

Дипломант I степени

Щетинина Анна г. Москва

Соло – Средняя группа

Лауреат I степени

Бормина Милана – Хореографический ансамбль «ТИАРА» г. Одинцово

Соло – Средняя группа

Лауреат III степени

Кузьмина Варвара - Хореографический ансамбль «ТИАРА» г. Одинцово

Соло – Средняя группа

Лауреат I степени

Почиталина Эвелина – Театр детского театрального творчества «Синяя птица» г. Подольск

Соло – Средняя группа

Лауреат I степени

Крутина Анастасия - Театр детского театрального творчества «Синяя птица» г. Подольск

Соло – Средняя группа

Лауреат I степени

Турбанова Екатерина - Хореографический ансамбль «ТИАРА» г. Одинцово

Соло – Средняя группа

Лауреат I степени

Гулиева Диана -  Хореографический ансамбль «ТИАРА» г. Одинцово

Соло – Средняя группа

Лауреат II степени

Абдуллина Адиля - Образцовый коллектив Балетная студия «Фуэте» г. Котельники

Соло – Средняя группа

Лауреат I степени

Морар Маргарита, Макарова Анастасия  анс. «Палитра танца»

Малые формы – Средняя группа

Лауреат III степени

Жомнир Ксения, Снатенков Петр  - Образцовый коллектив Балетная студия «Фуэте» г. Котельники

Малые формы – Средняя группа

Лауреат I степени

Майорова Ангелина, Майорова Василиса - Образцовый коллектив Балетная студия «Фуэте» г. Котельники

Малые формы – Средняя группа

Лауреат I степени

Студия хореографии «Майя» г. Москва

Ансамбли – Младшая группа

Дипломант III степени

Хореографический ансамбль «Les petites balerines” г. Москва

Ансамбли – Младшая группа

Дипломант I степени

Академия балета Г. Таранды

Ансамбли – Младшая группа

Дипломант I степени

Хореографический ансамбль «ТИАРА» г. Одинцово

Ансамбли – Младшая группа

Лауреат I степени

Образцовый коллектив Балетная студия «Фуэте» г. Котельники

Коллективу

Гран-при

Кузьмина Варвара (анс. «Тиара»)

За воплощение сценических образов

Спецприз



В составе жюри фестиваля-конкурса:

Профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, видные деятели культуры и искусства, заслуженные и народные артисты России.




ЩЕГОЛЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

ЩЕГОЛЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

Педагог высшей категории хореографического училища им. Леонида Лавровского, Доцент кафедры хореографии Института Русского Театра, Заслуженный работник культуры РФ.

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: народно-сценический танец, историко-бытовой танец.

Наименование направления подготовки и специальность: Высшее, ГИТИС.

Данные о повышении квалификации: МГАХ, "Методика преподавания классического танца в младших и средних классах. Вопросы классического наследия", 2011 г.

Квалификационная категория: Высшая

Общий стаж работы - 36 лет

Стаж работы по специальности - 31 год


ЗИНКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ

Заведующий отделом фестивальных программ ГРДНТ им. В.Д. Поленова

Экс-артист балета ГААНТ имени Игоря Моисеева.

Выпускник РИТИ-ГИТИС, балетмейстерский факультет, режиссура хореографии.


УТКИН ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ

УТКИН ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ

Заведующий кафедрой Хореографии.

В прошлом ведущий танцовщик Азербайджанского, Государственного академического ордена Ленина театра оперы и балета им. М. Ф. Ахундова, г. Баку.

Ведущий солист балета и педагог-балетмейстер труппы "Интербалет" под руководством Нар. артистки СССР С. Д. Адырхаевой г. Москва.

Окончил РАТИ-ГИТИС, доцент кафедры хореографии балетмейстерского факультета РАТИ-ГИТИС, преподает методику и композицию классического и дуэтно-классического танцев.

В качестве консультанта и педагога-балетмейстера работал в Японии и Шотландии.

Является заведующим кафедрой хореографии Института русского театра, преподает методику классического и дуэтно-классического танцев.


КИРСАНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

КИРСАНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

Артист балета, хореограф, педагог, профессор кафедры эстрадного искусства Российской академии театрального искусства ГИТИС. Заслуженный артист РФ.

Родился в 1947 году в селе Иваньково, Вышневолоцкого района, Калининской области.

С 1965 года активно занимается поиском знаний и практических навыков будущей профессии. Мастер-классы по тэп-танцу В.Б. Зернова, по актерскому мастерству Е.Я. Весника и О.А. Аросевой определяют его жизненное кредо.

В 1969-м окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ) им. М.Н. Румянцева (Карандаша) (курс народной артистки РСФСР Н.И. Слоновой).

В 1969-91 гг. работал артистом эстрады, артистом балета, степ-танцовщиком в Москонцерте, Росконцерте, Ансамбле песни и пляски МВД СССР, джаз-оркестре Эдди Рознера, джаз-оркестре "Современник" под управлением А. Кролла.

В 1985-м окончил Государственный институт театрального искусства им. А.В. Луначарского (мастерская А.Л. Столбова) и создал танцевальный ансамбль «Степ-компания Владимира Кирсанова».

С 1991 года - преподаватель хореографии Российской академии театрального искусства - ГИТИС.

В.И. Кирсанов - один из значительных представителей тэп-танца на российской сцене. Внёс большой личный вклад в развитие и популяризацию тэп-танца в России и за рубежом, сотрудничая с известными джазовыми музыкантами: Эдди Рознером, Анатолием Кроллом, Олегом Лундстремом, Игорем Брилем, Сергеем Жилиным, Владимиром Чекасиным и др. Ведет мастер-классы по тэп-танцу в ГУЦЭИ им. М.Н. Румянцева (Карандаша), Школе-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца (ГААНТ) им. И.А. Моисеева, цирковой студии "Измайлово", Школе современного танца Н. Огрызкова.

С 1993 года является президентом Московского международного фестиваля «Степ-парад».

На протяжении многолетней творческой жизни поставил не один десяток номеров и программ в цирке и на эстраде, на телевидении и в театре (им. М.Н. Ермоловой, Российской Армии, Малом, им. Моссовета, Сатиры, им. В.В. Маяковского, Кураж, Глас). Узнаваемы его работы и в кино. Танцевальные миниатюры и композиции в фильмах «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Слуга», «Утомлённые солнцем», «Гремучая дюжина» и др. не оставляют зрителя равнодушным и сегодня.

Автор книг «Степ - это чечётка» (в соавторстве с Н. Шереметьевской, 2002) и «Че-чет-ка» (2005).

Написал более 40 статей в журналах: «Балет», «Молодёжная эстрада», «Танцевальный клондайк». Является автором рубрики «Азбука чечётки» в журнале «Студия Антре» (с 2000).

Награды:

Лауреат приза журнала «Балет» «Душа танца» (2002)

Призер чемпионатов мира по тэп-танцу (IDO, 1993-99)

Знак «За достижения в культуре» Министерства культуры Республики Татарстан (2007)

Медаль Правительства Белгородской области «За вклад в реализацию молодежной политики в Белгородской области» (2008)

Звания:

Чемпион Североамериканского чемпионата по тэп-танцу (1998)

Заслуженный артист Российской Федерации (1995)


ОВСЕПЯН СОНА

ОВСЕПЯН СОНА

Хореограф-постановщик.

Основатель и руководитель SONA HOVSEPYAN DANCE COMPANY.

С 2010 года является главой Всероссийского комитета по степу в ОРТО.

Судья международной категории IDO.

Ученики Соны Овсепян многократные Чемпионы России, Европы и Мира.

Компания Соны Овсепян является одной из ведущих коллективов по степ танцу и модерну в России.


БОРОДИЦКИЙ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ

БОРОДИЦКИЙ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ

Хореограф, постановщик и художественный руководитель труппы Boroditsky Dennis Dance Company.

1993-1995 - солист Государственного Академического Ансамбля Народного Танца им. И.А. Моисеева.

1995-2001 - солист и Dance Captain во всемирно известном шоу "Riverdance".

1997 - поставил «Русское шоу», с которым успешно гастролировал по Новой Зеландии.

2001-2004 - ведущий солист американской компании Bill T. Jones/Arnie Zane Dance Company (USA).

2001-2004 - проводил мастер классы по contemporary dance на танцевальных факультетах в институтах Америки.

2006 - создает труппу Boroditsky Dennis Dance Company (B.D.D.C.)

2006 - Первая премия за одноактный балет "Next to you" на XIX Международном фестивале современной хореографии IFMC (Витебск).

2006-2007 - хореограф русского циркового шоу "Avaia" в Канаде.

2006-2011 - по приглашению проводил мастер классы в Landes Theater Linz (Австрия) и в рамках фестиваля "Le Groupe International Des Huit" (Франция).

2008 - создал ряд танцевальных номеров для коллектива слабослышащих подростков «Ангелы Надежды».

2008 - Гран-при за одноактный балет «Мне жаль, что вы меня не поняли…» на XXI Международном фестивале современной хореографии IFMC (Витебск).

2009 - постановка спектакля «Течение» по мотивам произведения Германа Гессе «Сидхартха» для «Балета Евгения Панфилова», трижды обладателя Национальной театральной премии России «Золотая маска».

2009-2010 - поставил хореографию к спектаклю «Аврора» Спящая красавица. Премьера состоялась в января 2010 года в Национальном театре Ниццы (Франция). В рамках межгосударственного года «Франция-Россия. Россия-Франция.»

2010 - Номинация национальной театральной премии «Золотая Маска» за одноактный балет «Мне жаль, что вы меня не поняли...»

2010 - хореограф оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь» в Большом Театре.

2011 - был приглашен в Австрию, в качестве хореографа для постановки спектакля "Rumi - In Flammen" (Landes Theater Linz).

2011 - Принимал участие в Независимой конференции TEDx Vorobyovy-Gory.

Неоднократно приглашался для проведения мастер классов по Contemporary Dance ведущими танцевальными школами России и за рубежом. В качестве хореографа (BDDC) создал более 25 танцевальных миниатюр и балетных спектаклей.

Принимал участие в видео и телевизионных проектах:

"Riverdance The Show" (1995)

"All Star special", London, BBC (1997)

"Good Morning", Auckland, New Zeland (1998)

"Today Show Life", New York, NBC (2000)

Документальный фильм "Русская модель Матисса" (2008)

Шоу «Лёд и пламень» (2010)

Шоу «Танцы со звездами»( 2010-2011) - хореограф


Место проведения:

Россия, Москва, улица Шкулёва, 2, строение 1
Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара

Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара вид снаружи
Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара вид внутри
Дворец творчества детей и молодежи имени А.П.Гайдара вид со сцены

Заявка на участие:

Выберите тип заявки для перехода к заполнению онлайн с помощью сервисов Google. Заявки для фестивальной программы подаются на каждый конкурсный номер отдельно.

Проживание в Москве:

Для гостей из других городов, оргкомитет совместно с партнёрами предлагают проживание + участие специальным пакетом.

Гостиница «Металлург»

Гостиница «Металлург»

4 200 рублей / чел


  • Проживания при 2-3-местном размещении в блоках (2 ночи + 3 дня)
  • Питание: Завтрак
  • Участие в конкурсе с показом 2-х конкурсных номеров

Сайт гостиницы

/

Гостиничный комплекс «Измайлово»

Гостиничный комплекс «Измайлово»

4 400 рублей / чел


  • Проживания при 2-3-местном размещении (2 ночи + 3 дня)
  • Питание: Завтрак (470 рублей)
  • Участие в конкурсе с показом 2-х конкурсных номеров

Сайт гостиницы

Holiday Inn Moscow Tagansky

Holiday Inn Moscow Tagansky

6 600 рублей / чел


  • Проживания при 2-3-местном размещении (2 ночи + 3 дня)
  • Питание: Завтрак
  • Участие в конкурсе с показом 2-х конкурсных номеров

Сайт гостиницы

Контакты оргкомитета:

Задать интересующие вас вопросы или запросить необходимую информацию для регистрации в качестве участника фестиваля-конкурса можно по телефону или электронной почте:



8 (903) 761-10-51
Рукавишникова Ольга Викторовна

по вопросам конкурса-фестиваля

8 (903) 104-07-20
Самарева Оксана Викторовна

по вопросам конкурса-фестиваля

8 (903) 206-22-11
Костылев Константин Сергеевич

по вопросам гостиниц, мастер-классов, семинара


Для электронной корреспонденции

Будьте с нами!

Присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях. Последние новости, изменения в расписаниях, анонсы мероприятий фестивального движения «Шаг к мечте» — будьте с нами, будьте в курсе!