Результаты
Итоговый протокол: 31 марта, 2018 г.


ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Форма, группа

Результат

Юшина Варвара - анс. «Мерцающие ритмы»

Соло, средняя группа

Лауреат I степени

Яновская Екатерина – анс. «MIX»

 

Соло, младшая группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Мерцающие ритмы»

 

Малые формы, средняя группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Ритм»

Малые формы, старшая группа

Дипломант

Ансамбль «Мерцающие ритмы»

 

Ансамбль, младшая группа

Дипломант

Ансамбль «MIX»

Ансамбль, младшая группа

Лауреат II степени

Ансамбль «PalitraProfiDance»

Ансамбль, средняя группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Мерцающие ритмы»

 

Ансамбль, средняя группа

Дипломант

Ансамбль «Ассорти»

Ансамбль, юношеская группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Ритм»

Ансамбль, юношеская группа

Дипломант

Ансамбль «Мерцающие ритмы»

 

Ансамбль, смешанная группа

Дипломант

Ансамбль «МЫ»  (за номер «Катюша»)

Ансамбль, смешанная группа

Участник

Ансамбль «МЫ» (за номер «Королева шутов»)

Ансамбль, смешанная группа

Дипломант

Ансамбль «МЫ» (за номер «Детство»)

Ансамбль, смешанная группа

Участник

Ансамбль «MIX»

Ансамбль, смешанная группа

Лауреат II степени

Ансамбль «Ритм»

Ансамбль, смешанная группа

Участник

Ансамбль «Стиль» 

Ансамбль, старшая группа

Дипломант

СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ХОРЕОГРАФИИ

Коллектив, номер

Форма, группа

Результат

Нигматулина София - анс. «MIX»

Соло, младшая группа

Дипломант

Когутова Елизавета – анс. «Pichvork»

Соло, средняя группа

Дипломант

Воронцова Наталья - анс. «Pichvork»

Соло, юношеская группа

Дипломант

Курманина Кристина - анс. «MIX»

Соло, юношеская группа

Лауреат I степени

Ужва Анастасия - анс. «МЫ»

Соло, старшая группа

Дипломант

Ансамбль «MIX»

Малые формы, младшая группа

Лауреат III степени

Ансамбль «PalitraProfiDance»

Ансамбль, младшая группа

Лауреат I степени

Ансамбль «MIX»

Ансамбль, средняя группа

Лауреат II степени

Ансамбль «PalitraProfiDance»

Ансамбль, средняя группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Pichvork»

Ансамбль, средняя группа

Дипломант

Ансамбль «PalitraProfiDance»

Ансамбль, смешанная группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Ритм жизни»

Ансамбль, смешанная группа

Лауреат III степени

Ансамбль «MIX»

Ансамбль, смешанная группа

Лауреат II степени

Ансамбль «Планета детства» 

Ансамбль, юношеская группа

Дипломант

Ансамбль «PalitraProfiDance»

Ансамбль, юношеская группа

Лауреат I степени

Ансамбль «MIX»

Ансамбль, юношеская группа

Лауреат I степени

Ансамбль «PalitraProfiDance»

 

ГРАН-ПРИ

ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Форма, группа

Результат

Жирнова Екатерина - анс. «Pichvork»

Соло, младшая группа

Лауреат I степени

Ансамбль «PalitraProfiDance»

Ансамбль, дошкольная группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Сотворение»

Ансамбль, дошкольная группа

Дипломант

Ансамбль «Гармония»

Ансамбль, дошкольная группа

Дипломант

Ансамбль «МЫ»

Ансамбль, дошкольная группа

Дипломант

Ансамбль «Pichvork»

Ансамбль, младшая группа

Лауреат III степени

Ансамбль «МЫ»

Ансамбль, младшая группа

Лауреат III степени

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Форма, группа

Результат

Новикова Ксения – анс. «Аврора»

Соло, юношеская группа

Лауреат III степени

Ансамбль «ВЕК»

Малые формы, средняя группа

Дипломант

Ансамбль «Аврора»

Малые формы, юношеская группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Планета детства»

Малые формы, старшая группа

Дипломант

Ансамбль «Планета детства»

Ансамбль, младшая группа

Лауреат II степени

ДШИ № 1 г. Мытищи

Ансамбль, младшая группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Солнечный ветер»

Ансамбль, младшая группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Славянка»

Ансамбль, средняя группа

Дипломант

ДШИ № 1 г. Мытищи

Ансамбль, средняя группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Солнечный ветер»

Ансамбль, средняя группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Планета детства»

Ансамбль, средняя группа

Дипломант

Ансамбль «Гармония»

Ансамбль, средняя группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Карусель»

Ансамбль, средняя группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Планета детства»

Ансамбль, юношеская группа

Дипломант

Ансамбль «Солнечный ветер»

Ансамбль, юношеская группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Радость»

Ансамбль, юношеская группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Россияне»

Ансамбль, юношеская группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Топотушки»

Ансамбль, юношеская группа

Лауреат II степени

Ансамбль «Фантазия»

Ансамбль, юношеская группа

Дипломант

Ансамбль «Гармония»

Ансамбль, юношеская группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Планета детства»

Ансамбль, старшая группа

Дипломант

Ансамбль «Топотушки»

Ансамбль, старшая группа

Лауреат II степени

Ансамбль «Россияне»

Ансамбль, старшая группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Девчата»

Ансамбль, смешанная группа

Лауреат II степени

Ансамбль «Фантазия»

Ансамбль, смешанная группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Планета детства»

Ансамбль, смешанная группа

Дипломант

Ансамбль «Солнечный ветер»

За удачное воплощение хореографической идеи

СПЕЦПРИЗ

Ансамбль «Гармония»

 

ГРАН-ПРИ

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер

Форма, группа

Результат

Филиппова София – анс. «Анлер»

Соло, младшая группа

Лауреат III степени

Жомнир Ксения – анс. «Фуэте»

Соло, младшая группа

ГРАН-ПРИ

Алимова Маргарита – анс. «Фуэте»

Соло, младшая группа

Лауреат II степени

Руднева Яна – анс. «Анлер»

Соло, младшая группа

Лауреат II степени

Кузьмина Дарья - анс. «Мерцающие ритмы»

Соло, средняя группа

Лауреат I степени

Кузьмина Варвара – анс. «Традиция»

Соло, средняя группа

Лауреат II степени

Орловская Лана – анс. «Аврора»

Соло, средняя группа

Лауреат II степени

Егорова Дарья – анс. «Анлер»

Соло, средняя группа

Лауреат II степени

Мальцева Виктория

Соло, средняя группа

Лауреат I степени

Комова Ираида – анс. «Анлер»

Соло, средняя группа

Лауреат II степени

Светличная Алиса – анс. «Аврора»

Соло, средняя группа

Дипломант

Петрова Полина – анс. «Традиция»

Соло, средняя группа

Дипломант

Гулиева Диана – анс. «Традиция»

Соло, средняя группа

Лауреат III степени

Белкина Анна – Анс. «ВЕК»

Соло, средняя группа

Лауреат III степени

Байкова Александра - анс. «ВЕК»

Соло, юношеская группа

Лауреат I степени

Авакьянц Диана – анс. «Аврора»

Соло, юношеская группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Анлер»

Малые формы, младшая группа

Лауреат II степени

Ансамбль «Анлер»

Малые формы, средняя группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Аврора»

Малые формы, средняя группа

Лауреат III степени

Ансамбль «Синяя птица» 

Малые формы, старшая группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Анлер»

Ансамбль, младшая группа

Дипломант

Ансамбль «Синяя птица»

Ансамбль, средняя группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Традиция»

Ансамбль, средняя группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Синяя птица»

Ансамбль, юношеская группа

Лауреат I степени

Ансамбль «Анлер»

Ансамбль, смешанная группа

Лауреат II степени

Ансамбль «Аврора»

За номер «Вариация Жемчужин» - «За академизм исполнения»

СПЕЦПРИЗ

Ансамбль «Синяя птица»

 

ГРАН-ПРИ

Жюри конкурса


КИРСАНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

КИРСАНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

Артист балета, хореограф, педагог, профессор кафедры эстрадного искусства Российской академии театрального искусства ГИТИС. Заслуженный артист РФ.

Родился в 1947 году в селе Иваньково, Вышневолоцкого района, Калининской области.

С 1965 года активно занимается поиском знаний и практических навыков будущей профессии. Мастер-классы по тэп-танцу В.Б. Зернова, по актерскому мастерству Е.Я. Весника и О.А. Аросевой определяют его жизненное кредо.

В 1969-м окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ) им. М.Н. Румянцева (Карандаша) (курс народной артистки РСФСР Н.И. Слоновой).

В 1969-91 гг. работал артистом эстрады, артистом балета, степ-танцовщиком в Москонцерте, Росконцерте, Ансамбле песни и пляски МВД СССР, джаз-оркестре Эдди Рознера, джаз-оркестре "Современник" под управлением А. Кролла.

В 1985-м окончил Государственный институт театрального искусства им. А.В. Луначарского (мастерская А.Л. Столбова) и создал танцевальный ансамбль «Степ-компания Владимира Кирсанова».

С 1991 года - преподаватель хореографии Российской академии театрального искусства - ГИТИС.

В.И. Кирсанов - один из значительных представителей тэп-танца на российской сцене. Внёс большой личный вклад в развитие и популяризацию тэп-танца в России и за рубежом, сотрудничая с известными джазовыми музыкантами: Эдди Рознером, Анатолием Кроллом, Олегом Лундстремом, Игорем Брилем, Сергеем Жилиным, Владимиром Чекасиным и др. Ведет мастер-классы по тэп-танцу в ГУЦЭИ им. М.Н. Румянцева (Карандаша), Школе-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца (ГААНТ) им. И.А. Моисеева, цирковой студии "Измайлово", Школе современного танца Н. Огрызкова.

С 1993 года является президентом Московского международного фестиваля «Степ-парад».

На протяжении многолетней творческой жизни поставил не один десяток номеров и программ в цирке и на эстраде, на телевидении и в театре (им. М.Н. Ермоловой, Российской Армии, Малом, им. Моссовета, Сатиры, им. В.В. Маяковского, Кураж, Глас). Узнаваемы его работы и в кино. Танцевальные миниатюры и композиции в фильмах «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Слуга», «Утомлённые солнцем», «Гремучая дюжина» и др. не оставляют зрителя равнодушным и сегодня.

Автор книг «Степ - это чечётка» (в соавторстве с Н. Шереметьевской, 2002) и «Че-чет-ка» (2005).

Написал более 40 статей в журналах: «Балет», «Молодёжная эстрада», «Танцевальный клондайк». Является автором рубрики «Азбука чечётки» в журнале «Студия Антре» (с 2000).

Награды:

Лауреат приза журнала «Балет» «Душа танца» (2002)

Призер чемпионатов мира по тэп-танцу (IDO, 1993-99)

Знак «За достижения в культуре» Министерства культуры Республики Татарстан (2007)

Медаль Правительства Белгородской области «За вклад в реализацию молодежной политики в Белгородской области» (2008)

Звания:

Чемпион Североамериканского чемпионата по тэп-танцу (1998)

Заслуженный артист Российской Федерации (1995)


ЖУРАВЛЕВА КСЕНИЯ

ЖУРАВЛЕВА КСЕНИЯ

Репетитор. Заслуженная артистка РФ.

1990 - выпускница Школы-студии при ГААНТ имени И.Моисеева.

1990 по настоящее время - артистка ГАХА "Березка" имени Н.Надеждиной.

1998 - получила звание Заслуженная артистка РФ.

2013 - получила звание Заслуженная артистка Республики Северная Осетия-Алания.

2003 - выпускница балетмейстерского факультета РАТИ ГИТИС.

2014 - репетитор ГАХА "Березка" имени Н.Надеждиной.


УТКИН ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ

УТКИН ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ

Заведующий кафедрой Хореографии.

В прошлом ведущий танцовщик Азербайджанского, Государственного академического ордена Ленина театра оперы и балета им. М. Ф. Ахундова, г. Баку.

Ведущий солист балета и педагог-балетмейстер труппы "Интербалет" под руководством Нар. артистки СССР С. Д. Адырхаевой г. Москва.

Окончил РАТИ-ГИТИС, доцент кафедры хореографии балетмейстерского факультета РАТИ-ГИТИС, преподает методику и композицию классического и дуэтно-классического танцев.

В качестве консультанта и педагога-балетмейстера работал в Японии и Шотландии.

Является заведующим кафедрой хореографии Института русского театра, преподает методику классического и дуэтно-классического танцев.


ЗИНКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ

Заведующий отделом фестивальных программ ГРДНТ им. В.Д. Поленова

Экс-артист балета ГААНТ имени Игоря Моисеева.

Выпускник РИТИ-ГИТИС, балетмейстерский факультет, режиссура хореографии.


ОВСЕПЯН СОНА

ОВСЕПЯН СОНА

Хореограф-постановщик.

Основатель и руководитель SONA HOVSEPYAN DANCE COMPANY.

С 2010 года является главой Всероссийского комитета по степу в ОРТО.

Судья международной категории IDO.

Ученики Соны Овсепян многократные Чемпионы России, Европы и Мира.

Компания Соны Овсепян является одной из ведущих коллективов по степ танцу и модерну в России.


БОРОДИЦКИЙ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ

БОРОДИЦКИЙ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ

Хореограф, постановщик и художественный руководитель труппы Boroditsky Dennis Dance Company.

1993-1995 - солист Государственного Академического Ансамбля Народного Танца им. И.А. Моисеева.

1995-2001 - солист и Dance Captain во всемирно известном шоу "Riverdance".

1997 - поставил «Русское шоу», с которым успешно гастролировал по Новой Зеландии.

2001-2004 - ведущий солист американской компании Bill T. Jones/Arnie Zane Dance Company (USA).

2001-2004 - проводил мастер классы по contemporary dance на танцевальных факультетах в институтах Америки.

2006 - создает труппу Boroditsky Dennis Dance Company (B.D.D.C.)

2006 - Первая премия за одноактный балет "Next to you" на XIX Международном фестивале современной хореографии IFMC (Витебск).

2006-2007 - хореограф русского циркового шоу "Avaia" в Канаде.

2006-2011 - по приглашению проводил мастер классы в Landes Theater Linz (Австрия) и в рамках фестиваля "Le Groupe International Des Huit" (Франция).

2008 - создал ряд танцевальных номеров для коллектива слабослышащих подростков «Ангелы Надежды».

2008 - Гран-при за одноактный балет «Мне жаль, что вы меня не поняли…» на XXI Международном фестивале современной хореографии IFMC (Витебск).

2009 - постановка спектакля «Течение» по мотивам произведения Германа Гессе «Сидхартха» для «Балета Евгения Панфилова», трижды обладателя Национальной театральной премии России «Золотая маска».

2009-2010 - поставил хореографию к спектаклю «Аврора» Спящая красавица. Премьера состоялась в января 2010 года в Национальном театре Ниццы (Франция). В рамках межгосударственного года «Франция-Россия. Россия-Франция.»

2010 - Номинация национальной театральной премии «Золотая Маска» за одноактный балет «Мне жаль, что вы меня не поняли...»

2010 - хореограф оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь» в Большом Театре.

2011 - был приглашен в Австрию, в качестве хореографа для постановки спектакля "Rumi - In Flammen" (Landes Theater Linz).

2011 - Принимал участие в Независимой конференции TEDx Vorobyovy-Gory.

Неоднократно приглашался для проведения мастер классов по Contemporary Dance ведущими танцевальными школами России и за рубежом. В качестве хореографа (BDDC) создал более 25 танцевальных миниатюр и балетных спектаклей.

Принимал участие в видео и телевизионных проектах:

"Riverdance The Show" (1995)

"All Star special", London, BBC (1997)

"Good Morning", Auckland, New Zeland (1998)

"Today Show Life", New York, NBC (2000)

Документальный фильм "Русская модель Матисса" (2008)

Шоу «Лёд и пламень» (2010)

Шоу «Танцы со звездами»( 2010-2011) - хореограф


Контакты оргкомитета:

Задать интересующие вас вопросы или запросить необходимую информацию для регистрации в качестве участника конкурса можно по телефонам или электронной почте:

8 (903) 761-10-51
Рукавишникова Ольга Викторовна

по вопросам конкурса-фестиваля

8 (903) 104-07-20
Самарева Оксана Викторовна

по вопросам конкурса-фестиваля

8 (903) 206-22-11
Костылев Константин Сергеевич

по вопросам гостиниц, мастер-классов, семинара


Для электронной корреспонденции

Будьте с нами!

Присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях. Последние новости, изменения в расписаниях, анонсы мероприятий фестивального движения «Шаг к мечте» — будьте с нами, будьте в курсе!