Итоговый протокол
Конкурсная программа


ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер Форма, группа Итог
Коробейникова Александра - Ансамбль «MIX» г. Москва Соло, младшая группа Лауреат II степени
Ансамбль танца «Мириданс», г. Прокопьевск Малые формы, юношеская группа Лауреат III степени
Ансамбль «MIX» г. Москва Малые формы, средняя группа Лауреат III степени
Ансамбль «MIX» г. Москва Малые формы, младшая группа Лауреат II степени
Народный ансамбль бального танца «Жемчужина» г. Гатчина Ансамбль, юношеская группа Дипломант
Ведущий творческий коллектив г. Москвы, ансамбль эстрадного танца «Импульс» г. Москва Ансамбль, юношеская группа Участник
Ансамбль «D.Vision crew» г. Москва Ансамбль, младшая группа Участник
Балетная студия «Синяя птица» г. Подольск Ансамбль, средняя группа Лауреат II степени
Ансамбль танца «Инфантики» г. Прокопьевск Ансамбль, средняя группа Лауреат II степени
Ансамбль «D.Vision crew» г. Москва Ансамбль, средняя группа Участник
Ведущий творческий коллектив г. Москвы, ансамбль эстрадного танца «Импульс» г. Москва Ансамбль, средняя группа Участник
Ансамбль «Данс микс» г. Вышний Волочек Ансамбль, старшая группа Лауреат III степени

СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ХОРЕОГРАФИИ

Коллектив, номер Форма, группа Итог
Нигматулина София - Ансамбль «MIX» г. Москва Соло, младшая группа Лауреат II степени
Васильева София - Ансамбль «Миксики» г. Москва Соло, младшая группа Лауреат I степени
Федорова Анна - Студия джаз-модерн  танца «Ритм жизни» г. Москва Соло, юношеская группа Дипломант
Зорина Мария - Ансамбль танца «Мириданс» г. Прокопьевск Соло, юношеская группа Лауреат III степени
Минеева Екатерина - Ансамбль танца «Мириданс» г. Прокопьевск Соло, старшая группа Лауреат II степени
Ансамбль танца «Мириданс» г. Прокопьевск Малые формы, юношеская группа Лауреат I степени
Детский хореографический коллектив современного танца «Апельсин» г. Сыктывкар Малые формы, юношеская группа Лауреат II степени
Студия джаз-модерн  танца «Ритм жизни» г. Москва Малые формы, юношеская группа Лауреат III степени
Ансамбль «Миксики» г. Москва Малые формы, младшая группа Лауреат I степени
Ансамбль танца «Инфантики»  г. Прокопьевск Ансамбль, средняя группа Лауреат I степени
Балетная студия «Синяя птица» г. Подольск Ансамбль, средняя группа Лауреат II степени
«Школа танца Юлии Трестер» г. Пермь Ансамбль, средняя группа Лауреат III степени
Студия джаз-модерн  танца «Ритм жизни» г. Москва Ансамбль, младшая группа Лауреат I степени
Ансамбль танца «Мириданс» г. Прокопьевск Ансамбль, юношеская группа Лауреат I степени
Детский хореографический коллектив современного танца «Апельсин» г. Сыктывкар Ансамбль, юношеская группа Лауреат II степени
Образцовый хореографический ансамбль «Дружба» г. Архангельск Ансамбль, старшая группа Лауреат I степени
Ансамбль танца «Мириданс» г. Прокопьевск Коллективу Гран-при
Образцовый хореографический ансамбль «Дружба» г. Архангельск «За яркость, образность, оригинальность» Спецприз

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер Форма, группа Итог
Фрейдович Кристина - Образцовый ансамбль танца «Василек» МО с. Онуфриево Соло, младшая группа Лауреат III степени
Серпокрылова Диана - Образцовый ансамбль танца «Василек» МО с. Онуфриево Соло, средняя группа Лауреат III степени
Яралова Виктория - Школа "Grand battement"  г. Москва Соло, средняя группа Лауреат I степени
Васильева Таисия - Ансамбль «Грандбатман» г. Москва Соло, средняя группа Лауреат I степени
Белкина Анна – Хореографическая студия «ВЕК» г. Пушкино Соло, средняя группа Лауреат II степени
Горячева Софья  - Образцовый ансамбль танца «Василек» МО с. Онуфриево Соло, средняя группа Дипломант
Хореографическая студия «Созвездие» г. Москва Ансамбль, дошкольная группа Участник
Кобзарь Дарья - Образцовый театр танца «Самарка» г. Самара Соло, юношеская группа Дипломант
Белорусцева Анна  - Образцовый театр танца «Самарка» г. Самара Соло, юношеская группа Лауреат III степени
Руднева Анастасия -  Образцовый театр танца «Самарка» г. Самара Соло, юношеская группа Дипломант
Самогорова Елизавета -  Образцовый театр танца «Самарка» г. Самара Соло, юношеская группа Дипломант
Баленко Любовь – Образцовый ансамбль танца «Василек» МО с. Онуфриево Соло, юношеская группа Лауреат II степени
Байкова Александра - Хореографическая студия «ВЕК» г. Пушкино Соло, юношеская группа Лауреат II степени
Хореографическая студия «ВЕК» г. Пушкино Малые формы, смешанная группа Лауреат II степени
Образцовый ансамбль танца «Василек» МО с. Онуфриево Ансамбль , старшая группа Дипломант

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер Форма, группа Итог
Тарасова Милена - Студия танца «Твой Успех» г. Курск Соло, средняя группа Гран-при
Черкасова Анна - Хореографический ансамбль «Химчаночка» г. Химки Соло, средняя группа Дипломант
Камалов Артем – Детский образцовый танцевальный коллектив «Палитра» г. Москва Соло, средняя группа Дипломант
Пшеннова Валентина – Хореографический коллектив «Искорки» г. Москва Соло, юношеская группа Участник
Ансамбль танца «Мёд» г. Рязань Малые формы, средняя группа Лауреат III степени
Хореографический коллектив «Искорки» г. Москва Малые формы, средняя группа Участник
Хореографический коллектив «Росинка» МО пос. Агрогородок Малые формы, юношеская группа Дипломант
Хореографический ансамбль «Химчаночка» г. Химки Малые формы, юношеская группа Дипломант
Образцовый хореографический ансамбль «Дружба» г. Архангельск Малые формы, старшая группа Лауреат III степени
Хореографический коллектив «Ягодки» г. Тула Народная стилизация Ансамбль, младшая группа Участник
Ансамбль танца «Карусель» г. Москва Ансамбль, младшая группа Лауреат III степени
Ансамбль танца «Мёд» г. Рязань Ансамбль, младшая группа Дипломант
Хореографический ансамбль «Химчаночка» г. Химки Ансамбль, средняя группа Лауреат III степени
Ансамбль танца «Мёд» г. Рязань Ансамбль, средняя группа Дипломант
Образцовый коллектив народного танца «Весляна» г. Электросталь Ансамбль, средняя группа Лауреат III степени
Образцовый детский ансамбль народного танца «Шондi» г. Сыктывкар Ансамбль, средняя группа Лауреат II степени
«Школа танца Юлии Трестер» г. Пермь Ансамбль, средняя группа Лауреат I степени
Народный коллектив Театр танца «Русские узоры» г. Псков Ансамбль, средняя группа Участник
Образцовый хореографический ансамбль «Дружба» г. Архангельск Ансамбль, юношеская группа Лауреат III степени
Образцовый хореографический ансамбль «Дружба» г. Архангельск (Народная стилизация) Ансамбль, юношеская группа Лауреат I степени
Ансамбль танца «Карусель» г. Москва Ансамбль, юношеская группа Лауреат II степени
Ансамбль танца «Мёд» г. Рязань Ансамбль, юношеская группа Лауреат III степени
Народный коллектив Театр танца «Русские узоры» г. Псков Ансамбль, юношеская группа Дипломант
Хореографический ансамбль «Химчаночка» г. Химки Ансамбль, юношеская группа Лауреат II степени
Хореографическая студия «Сюита» г. Димитровград (Народная стилизация) Ансамбль, юношеская группа Участник
Хореографическая студия «Сюита» г. Димитровград      Ансамбль, юношеская группа Участник
Хореографическая студия «Сюита» г. Димитровград       Ансамбль, смешанная группа Участник
Образцовый коллектив народного танца «Весляна» г. Электросталь Ансамбль, смешанная группа Лауреат III степени
Театр танца «Любава» г. Москва Ансамбль, смешанная группа Дипломант
Образцовый хореографический ансамбль «Дружба» г. Архангельск Ансамбль, старшая группа Лауреат I степени

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского хореографического творчества «Шаг к мечте»

Учредители и организаторы фестиваля-конкурса:

АНО «Фестивальное движение детского и юношеского творчества «Шаг к мечте».

Образцовый вокально-хореографический ансамбль «Северная мозаика» (без права участия коллектива в конкурсе).

При поддержке ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова».

Фестиваль-конкурс проводится: в г. Москве 24-26 ноября 2017года.

Целии задачи:

- Поддержка и стимулирование деятельности детских и юношеских хореографических коллективов; 

- Создание условий для широкого вовлечения детей и юношества в сферу хореографического искусства и реализации их творческого потенциала;

- Повышениеисполнительского мастерства участников и расширение репертуара хореографических коллективов и отдельных исполнителей;

- Повышение профессиональной квалификации педагогов и руководителей хореографических коллективов; 

- Содействие установлению творческих контактов и обмену опытом работы;

- Привлечение внимания общественности к проблеме развития эстетического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения.

В программе:

- открытие фестиваля-конкурса;

- конкурсные просмотры;

- учебный семинар для руководителей хореографических коллективов;

- круглый стол;

- церемония награждения участников конкурса.

Условия проведения:

В фестивале-конкурсе принимают участие детские и юношеские хореографические коллективы, малые группы (до 10 человек) и отдельные исполнители следующих возрастных групп:

– дошкольники группа– (4 - 6 лет);

– младшая группа– (6-8 лет);

– средняя группа – (9-12 лет);

– юношеская группа (13-15 лет);

– старшая группа (16-21 лет);

– смешанная группа.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– классический танец;

– народно-сценический танец;

– народно-стилизованный танец;

– эстрадный танец (стрит-джаз, степ, классический джаз, брейк-данс, диско, хип-хоп);

- современные направления хореографии (джаз-модерн, модерн, неофолк, афро-джаз, контемпорари, современная пластика).

Хореографические номера избранных номинаций представляются следующими танцевальными формами:

- вариация (танец одного солиста);

- танец малой формы – миниатюра (не более 5-ти исполнителей);

- полномасштабный танцевальный номер – ансамбль (без ограничения количественного состава исполнителей).

Участники имеют право представлять танцевальные номера в нескольких номинациях, танцевальных формах и возрастных группах.

Обязательные требования конкурса:

1. Каждому коллективу необходимо представить не менее 2-х танцевальных произведений в одной номинации.

2. Продолжительность одного конкурсного номера не должна превышать
5-ти минут. Коллективам, нарушившим требование настоящего пункта Положения, будет снижена оценка жюри, о чем будет произведена запись в протоколе конкурса.

3. Замена заявленных танцевальных номеров может быть произведена в срок не позднее, чем за 14 суток до даты официального открытия.

4. Фонограмма должна быть записана на USB- носители.

5. В случае использования аккомпанемента в «живом исполнении» заявитель обязан заблаговременно указать в разделе «Примечания» Заявки технический райдер. 

6. Сдача аудионосителя с записью фонограммы, заявленных танцевальных номеров согласно настоящему Положению, производится при регистрацииучастников оргкомитету фестиваля-конкурса. Участники фестиваля-конкурса приглашаются на сцену ассистентами оргкомитета не ранее чем за 2 (два) номера до выступления.

Критерии оценки:

Конкурсные выступления оценивает компетентное жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусств Российской Федерации, профессиональные хореографы, балетмейстеры, режиссеры, по следующим критериям:

- оригинальность идеи, композиционное решение, хореографическая лексика;

- уровень исполнительского мастерства и соответствие возрастным особенностям и технической подготовке исполнителей;

- музыкальность;

- сценография;

- соответствие костюма заявленной теме хореографической постановки. 

Решение жюри является окончательным и обсуждению не подлежит.

Награждение участников конкурса:

В соответствии с решением жюри участники в каждой номинации и возрастной группе награждаются кубками и дипломами следующего достоинства:

– Гран-при;

– Лауреат I, II, III степеней;

– Дипломант I, II, III степеней;

– Участник.

Жюри оставляет за собой право не присуждать одну или несколько наград, включая Гран-при, а также учреждатьспециальные призы.

Специальные призы могут быть учреждены партнёрами и спонсорами фестиваля-конкурса.

Условия участия в фестивале-конкурсе:

Московским коллективам для участия в конкурсе необходимо отправить заявку (Приложению № 4) в Оргкомитет фестиваля до 13 ноября2017 года.

Иногородним конкурсантам для участия в конкурсе необходимо отправить заявки (Приложениям № 4 и№ 5) в Оргкомитет фестиваля до 06 ноября2017 года.

Для участия в семинаре необходимо отправить заявку (Приложению № 3) вОргкомитет фестиваля до 06 ноября2017 года.

Дата и место проведения:

24 ноября.Семинарв Школе-студии при ГААНТ имени Игоря Моисеева.

Посещение концерта ГААНТ имени Игоря Моисеева.

Адрес: г. Москва, ул. Тверская , 34/4,стр.1

25 ноября.Конкурсный день, круглый стол. 

Адрес: г. Москва (ул. Дубосековская, 4 а, Большой концертный зал дворца культуры и техники«МАИ»).

26 ноября. Мастер-классы.

Адрес: г. Москва (ул. Дубосековская, 4 а, Большой концертный зал дворца культуры и техники«МАИ»).

Финансовые условия:

Творческие коллективы или отдельные исполнители оплачивают целевой взнос на следующих условиях:

Один конкурсный номер:

– вариация (танец одного солиста) – 2000 руб.- за 1 номер, 3000 руб. – за 2 номера (выступление сольных исполнителей оценивается в совокупности за 2 номера по среднему баллу)

- танец малой формы (миниатюра от 2 до 5 чел.) – 4000 руб.

– полномасштабный танцевальный номер (ансамбль от 6 до 12 человек) – 5000 руб.

– полномасштабный танцевальный номер (ансамбль от 13 до 18 человек) – 6000 руб.

– полномасштабный танцевальный номер (ансамбль свыше 18 человек) – 7000 руб.

Для иногородних конкурсантов с проживанием в гостинице предусматривается оплата участия в конкурсе специальным пакетом:

В стоимость 3500 руб. с одного человека входит:

- проживания в гостинице «Металлург» при 2-3–местном размещении (2 ночи + 3 дня);

- питание – завтрак;

- участие в конкурсе с показом 2-х конкурсных номеров;

На группу в составе 15 человек 1 сопровождающий- бесплатно.

По желанию конкурсантов, возможна оплата дополнительных конкурсных номеров сверх оплаты предложенных пакетов, исходя из общих для всех участников размеров целевого взноса за каждый номер.

По запросу за дополнительную оплату возможно предоставление проживания в гостиницах на льготных условиях, дополнительных дней проживания, трансфера, обедов и ужинов, экскурсий, а также участия в мастер-классах. Дополнительные услуги будут предоставлены при наличии заранее оформленной заявки с перечислением всех требуемых позиций.

Оплата целевого взноса осуществляется по перечислению денежных средств на расчетный счет (реквизиты указаны в Приложении№ 6) не позднее, чем за 14 суток до даты официального открытия фестиваля-конкурса, с обязательным оповещением оргкомитета путем отправки на электронный адрес фестиваля-конкурса копии платежного документа с указанием названия исполнителя или творческого коллектива. В случае отказа коллектива от участия в фестивале-конкурсе целевой взнос не возвращается.

Обязательным условием участия в конкурсе является заключение Договора между представителем коллектива (конкурсанта) и Оргкомитетом фестиваля.

Оргкомитет оставляет за собой право:

  1. Отстранить участника-заявителя от участия в конкурсной программе за нарушение настоящего Положения или морально-этических норм поведения;
  2. Внести изменения и дополнения в условия проведения фестиваля-конкурса с обязательным их доведением до участников-заявителей путем предоставления информации на официальном сайте фестиваля-конкурса.
  3. Фото и видеоматериалы, идея проведения конкурса, атрибутика и логотипы являются собственностью фестиваля-конкурса «Шаг к мечте».
  4. Досрочно прекратить прием заявок с обязательным оповещением на сайте фестиваля- конкурса.

Во время конкурса ведется профессиональная фото и видеосъемка, осуществляемая оргкомитетом фестиваля. Фото и видеосъемка конкурса конкурсантами и их представителями запрещена.


Загрузите Положение конкурса, включающее заявление участника
и квитанцию на оплату, либо только квитанцию в формате Microsoft Word

Жюри конкурса


АПАНАЕВА ГЮЗЕЛЬ МАХМУДОВНА

АПАНАЕВА ГЮЗЕЛЬ МАХМУДОВНА

Директор и художественный руководитель Школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева. Ведущий преподаватель Школы-студии по классическому и народно-сценическому танцу. Народная артистка России, Кавалер Ордена «Знак почета», обладатель приза «Душа танца» (2007) в номинации «Звезда народного танца».

Г.М.Апанаева родилась в Москве. В 1966 г. окончила Московское академическое хореографическое училище при Большом театре и была принята в труппу Государственного академического ансамбля народного танца СССР. Через год (1967) по приглашению И.А.Моисеева начала работать в труппе созданного им концертного хореографического ансамбля «Молодой балет». Профессионализм и яркая индивидуальность позволили ей сразу занять положение ведущей солистки ансамбля.

Здесь она работала с такими выдающимися хореографами эпохи, как И.Моисеев, К.Голейзовский, А.Мессерер, С.Мессерер, которые осуществляли свои постановки в труппе «Молодой балет».

Первым партнером Г.Апанаевой в постановках «Молодого балета» был Александр Годунов, впоследствии ставший всемирно известным танцовщиком.

С 1972 по 2000 годы Г.М. Апанаева работала в Государственном академическом ансамбле народного танца под руководством Игоря Моисеева. И здесь ее дарование раскрылось с новой силой. Стихия народного танца, образы и характеры, экспрессия и настроение - все было выражено ею в танце. Вместе с Ансамблем она с триумфом выступала более чем в 40 странах мира.

Актерская индивидуальность Г.М. Апанаевой столь ярко проявилась на сцене, что И.А. Моисеев многие танцы ставил именно на нее. Среди них: «На катке», «Добрый охотник», «Ночь на Лысой горе», «Спартак», «Вечер в таверне».

Продолжая танцевать в ансамбле, Г.М.Апанаева в 1995 г. окончила Российскую академию театрального искусства (ГИТИС им. Луначарского), балетмейстерский факультет, специальность - педагог народно-сценического танца и мастерства актера.

В 2000 году Г. М. Апанаева была назначена директором Школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца. В настоящее время она не только успешно руководит этим уникальным учебным заведением, но и преподает классический и народно-сценический танец. Г.М. Апанаева с успехом передает весь свой опыт и мастерство подрастающему поколению, учит их любить, чувствовать и понимать народный танец. Она сумела четко и творчески организовать работу Школы-студии, которая продолжает традиции, заложенные великим И. Моисеевым и, главное, воспитывает новых танцовщиков не только для ансамбля, но и для других коллективов страны.

Педагогическое мастерство Г.М. Апанаевой получило высокую оценку у специалистов многих танцевальных коллективов. Её мастер-классы, где она щедро делится своим богатым творческим опытом, неизменно привлекают внимание профессионалов.

Г.М.Апанаева пользуется заслуженным авторитетом у коллег. Многие годы по приглашению творческих организаций она возглавляет или входит в состав жюри различных хореографических конкурсов:

Председатель жюри IV Международного конкурса хореографических коллективов «Петербургская метелица»;
председатель жюри V Международного конкурса солистов классического и народного танца «Весенний дивертисмент-2009»;
член жюри XV Международного конкурса «Роза ветров»;
член жюри международной премии «Филантроп»;
член жюри III фестиваля-конкурса классической хореографии «Мечта моя - балет» в честь М.Т.Семеновой;
член жюри фестиваля народного творчества «Факел».

Неоднократно Г.М.Апанаева являлась председателем Государственной аттестационной комиссии в Башкирском хореографическом колледже им.Нуреева и Казанском хореографическом училище.

Выпускники Апанаевой Г.М. работают в Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева, а также в других профессиональных труппах нашей страны и за рубежом.


КАЛЫГИНА АННА АЛЕКСАНДРОВНА

КАЛЫГИНА АННА АЛЕКСАНДРОВНА

Заведующая отделом хореографического искусства Государственного российского Дома народного творчества, преподаватель Московского государственного университета культуры и искусств.


ОЗЕРЯНСКИЙ ВЛАДИСЛАВ ЭДУАРДОВИЧ

ОЗЕРЯНСКИЙ ВЛАДИСЛАВ ЭДУАРДОВИЧ

Хореограф, педагог, солист Государственного Академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, Заслуженный артист РФ.


В номинациях: эстрадный танец, современные направления хореографии.


КИРСАНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

КИРСАНОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

Артист балета, хореограф, педагог, профессор кафедры эстрадного искусства Российской академии театрального искусства ГИТИС. Заслуженный артист РФ.

Родился в 1947 году в селе Иваньково, Вышневолоцкого района, Калининской области.

С 1965 года активно занимается поиском знаний и практических навыков будущей профессии. Мастер-классы по тэп-танцу В.Б. Зернова, по актерскому мастерству Е.Я. Весника и О.А. Аросевой определяют его жизненное кредо.

В 1969-м окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ) им. М.Н. Румянцева (Карандаша) (курс народной артистки РСФСР Н.И. Слоновой).

В 1969-91 гг. работал артистом эстрады, артистом балета, степ-танцовщиком в Москонцерте, Росконцерте, Ансамбле песни и пляски МВД СССР, джаз-оркестре Эдди Рознера, джаз-оркестре "Современник" под управлением А. Кролла.

В 1985-м окончил Государственный институт театрального искусства им. А.В. Луначарского (мастерская А.Л. Столбова) и создал танцевальный ансамбль «Степ-компания Владимира Кирсанова».

С 1991 года - преподаватель хореографии Российской академии театрального искусства - ГИТИС.

В.И. Кирсанов - один из значительных представителей тэп-танца на российской сцене. Внёс большой личный вклад в развитие и популяризацию тэп-танца в России и за рубежом, сотрудничая с известными джазовыми музыкантами: Эдди Рознером, Анатолием Кроллом, Олегом Лундстремом, Игорем Брилем, Сергеем Жилиным, Владимиром Чекасиным и др. Ведет мастер-классы по тэп-танцу в ГУЦЭИ им. М.Н. Румянцева (Карандаша), Школе-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца (ГААНТ) им. И.А. Моисеева, цирковой студии "Измайлово", Школе современного танца Н. Огрызкова.

С 1993 года является президентом Московского международного фестиваля «Степ-парад».

На протяжении многолетней творческой жизни поставил не один десяток номеров и программ в цирке и на эстраде, на телевидении и в театре (им. М.Н. Ермоловой, Российской Армии, Малом, им. Моссовета, Сатиры, им. В.В. Маяковского, Кураж, Глас). Узнаваемы его работы и в кино. Танцевальные миниатюры и композиции в фильмах «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Слуга», «Утомлённые солнцем», «Гремучая дюжина» и др. не оставляют зрителя равнодушным и сегодня.

Автор книг «Степ - это чечётка» (в соавторстве с Н. Шереметьевской, 2002) и «Че-чет-ка» (2005).

Написал более 40 статей в журналах: «Балет», «Молодёжная эстрада», «Танцевальный клондайк». Является автором рубрики «Азбука чечётки» в журнале «Студия Антре» (с 2000).

Награды:

Лауреат приза журнала «Балет» «Душа танца» (2002)

Призер чемпионатов мира по тэп-танцу (IDO, 1993-99)

Знак «За достижения в культуре» Министерства культуры Республики Татарстан (2007)

Медаль Правительства Белгородской области «За вклад в реализацию молодежной политики в Белгородской области» (2008)

Звания:

Чемпион Североамериканского чемпионата по тэп-танцу (1998)

Заслуженный артист Российской Федерации (1995)


БАБЕНКО АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

БАБЕНКО АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

Солист театра "МОСКОВСКАЯ ОПРЕТТА".

Худ. Рук. Театра Пластики и Драмы.

Солист мюзиклов: "МЕТРО", "NOTRE DAME DE PARIS", "Ромео и Джульетта", "CATS", "МАУГЛИ", "МОНТЕ-КРИСТО", и др.

Член Союза Театральных Деятелей России.

Лауреат национальной театральной премии и фестиваля «ЗОЛОТАЯ МАСКА»

Дважды лауреат международного театрального форума «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ»


БОРОДИЦКИЙ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ

БОРОДИЦКИЙ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ

Хореограф, постановщик и художественный руководитель труппы Boroditsky Dennis Dance Company.

1993-1995 - солист Государственного Академического Ансамбля Народного Танца им. И.А. Моисеева.

1995-2001 - солист и Dance Captain во всемирно известном шоу "Riverdance".

1997 - поставил «Русское шоу», с которым успешно гастролировал по Новой Зеландии.

2001-2004 - ведущий солист американской компании Bill T. Jones/Arnie Zane Dance Company (USA).

2001-2004 - проводил мастер классы по contemporary dance на танцевальных факультетах в институтах Америки.

2006 - создает труппу Boroditsky Dennis Dance Company (B.D.D.C.)

2006 - Первая премия за одноактный балет "Next to you" на XIX Международном фестивале современной хореографии IFMC (Витебск).

2006-2007 - хореограф русского циркового шоу "Avaia" в Канаде.

2006-2011 - по приглашению проводил мастер классы в Landes Theater Linz (Австрия) и в рамках фестиваля "Le Groupe International Des Huit" (Франция).

2008 - создал ряд танцевальных номеров для коллектива слабослышащих подростков «Ангелы Надежды».

2008 - Гран-при за одноактный балет «Мне жаль, что вы меня не поняли…» на XXI Международном фестивале современной хореографии IFMC (Витебск).

2009 - постановка спектакля «Течение» по мотивам произведения Германа Гессе «Сидхартха» для «Балета Евгения Панфилова», трижды обладателя Национальной театральной премии России «Золотая маска».

2009-2010 - поставил хореографию к спектаклю «Аврора» Спящая красавица. Премьера состоялась в января 2010 года в Национальном театре Ниццы (Франция). В рамках межгосударственного года «Франция-Россия. Россия-Франция.»

2010 - Номинация национальной театральной премии «Золотая Маска» за одноактный балет «Мне жаль, что вы меня не поняли...»

2010 - хореограф оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь» в Большом Театре.

2011 - был приглашен в Австрию, в качестве хореографа для постановки спектакля "Rumi - In Flammen" (Landes Theater Linz).

2011 - Принимал участие в Независимой конференции TEDx Vorobyovy-Gory.

Неоднократно приглашался для проведения мастер классов по Contemporary Dance ведущими танцевальными школами России и за рубежом. В качестве хореографа (BDDC) создал более 25 танцевальных миниатюр и балетных спектаклей.

Принимал участие в видео и телевизионных проектах:

"Riverdance The Show" (1995)

"All Star special", London, BBC (1997)

"Good Morning", Auckland, New Zeland (1998)

"Today Show Life", New York, NBC (2000)

Документальный фильм "Русская модель Матисса" (2008)

Шоу «Лёд и пламень» (2010)

Шоу «Танцы со звездами»( 2010-2011) - хореограф


Будьте с нами!

Присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях. Последние новости, изменения в расписаниях, анонсы мероприятий фестивального движения «Шаг к мечте» — будьте с нами, будьте в курсе!

Партнёры конкурса-фестиваля

В организации 8-го Всероссийского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Шаг к мечте», нам оказывают разнообразную поддержку:

Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Дворец культуры и техники МАИ
Арт-Ателье «Костюмер»
Семейный клуб «Вики Лэнд»
Гостиничный комплекс «Измайлово»
Гостиничный комплекс «МЕТАЛЛУРГ»
Танцевальный Клондайк