Результаты
Конкурсный день, 8 апреля 2017 г.


ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер Результат
Соло – Младшая группа
Короткова Полина - Ансамбль «MIX» г. Москва Лауреат III степени
Морар Маргарита – Апрелевская школа искусств г. Апрелевка Дипломант
Шарапова Варвара - Ансамбль «MIX» г. Москва Дипломант
Нигматулина София Ансамбль «MIX» г. Москва Дипломант
Юшина Варвара – Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва Лауреат II степени
Малые формы – Младшая группа
Апрелевская школа искусств г. Апрелевка Лауреат III степени
Ансамбль «МИКС» г. Москва Дипломант
Хореографическая студия танца «Золушка» г. Москва Дипломант
Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва Дипломант
Ансамбль «Миксики» г. Москва Лауреат I степени
Малые формы – Средняя группа
Ансамбль «Жар-птица» Красногорский р-н с. Петрово-Дальнее Дипломант
Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва Лауреат I степени
Ансамбль современного танца «СоТворение» г. Москва Участник
Малые формы – Старшая группа
Ансамбль эстрадного танца «Большая перемена» Участник
Малые формы – Смешанная группа
Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва Лауреат II степени
Ансамбли – Младшая группа
Танцевальный ансамбль «Фэнтези» г. Москва- за номер  «Бескозырка» Дипломант
Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва Лауреат III степени
Танцевальный ансамбль «Фэнтези» г. Москва - за номер «Веселые музыканты» Дипломант
Ансамбль «Формула» г. Москва за номер - «Агенты» Дипломант
Ансамбль «Формула» г. Москва за номер - «Незнайка и его друзья» Участник
Ансамбль современного танца «СоТворение» г. Москва Лауреат I степени
Студия джаз-модерн танца «Ритм жизни» г. Москва Дипломант
Ансамбль «Миксики» г. Москва – за номер «Голос Африки» Лауреат III степени
Ансамбль «Миксики» г. Москва  - за номер «Веселушки» Участник
Ансамбль «Миксики» г. Москва  - за номер «Помощники Санты» Лауреат II степени
Ансамбль «Миксики» г. Москва – за номер «Добыча» Дипломант
Театр танца «Magik Box» г. Москва Лауреат II степени
Хореографический ансамбль «Конфетти» г. Реутов – за номер «Девочки, такие девочки» Участник
Хореографический ансамбль «Конфетти» г. Реутов – за номер «Дикие маки» Дипломант
Ансамбль «MIX» г. Москва Лауреат I степени
Ансамбль «Жар-птица» Красногорский р-н с. Петрово-Дальнее Дипломант
Театр-студия танца «Жар-птица» - г. Москва Участник
Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва – за номер «Парящие в небе» Дипломант
Ансамбли – Смешанная группа
Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва – за номер «Финская полька» Лауреат III степени
Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва – за номер «Нечисть» Дипломант
Танцевальный ансамбль «Фэнтези» г. Москва - за номер  «Радуга весны» Лауреат II степени
Танцевальный ансамбль «Фэнтези» г. Москва - за номер «Счастливый билет» Дипломант
Ансамбли – Средняя группа
Танцевальный ансамбль «Фэнтези» г. Москва - за номер «Ритм джунглей» Лауреат III степени
Танцевальный ансамбль «Фэнтези» г. Москва - за номер «Энергия Востока» Дипломант
Ансамбль «MIX» г. Москва Дипломант

СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ

Коллектив, номер Результат
Соло – Старшая группа
Дубовицкая Анна ДК «Мир» г. Реутов Лауреат III степени
Малые формы – Младшая группа
Студия джаз-модерн танца «Ритм жизни» г. Москва Лауреат III степени
Ансамбль «Миксики» г. Москва Лауреат I степени
Малые формы – Средняя группа
Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва Лауреат I степени
Ансамбли – Младшая группа
Хореографический коллектив «Мармелад» г. Москва – за номер «Мысли» Дипломант
Хореографический коллектив «Мармелад» г. Москва – за номер «Зима-Весна» Участник
Ансамбль «Формула» г. Москва – за номер «Мама» Участник
Ансамбль «Формула» г. Москва – за номер «Летний дождь» Дипломант
Ансамбль «Формула» г. Москва – за номер  «Дети мира» Участник
Студия джаз-модерн танца «Ритм жизни» г. Москва Дипломант
Ансамбли – Смешанная группа
Ансамбль «MIX» г. Москва Лауреат II степени
Хореографический ансамбль «Конфетти» г. Реутов Лауреат III степени
Ансамбли – Средняя группа
Ансамбль «MIX» г. Москва – за  номер «Чайки» Лауреат I степени
Ансамбль «MIX» г. Москва – за  номер «Редакция» Лауреат I степени
Ансамбль «MIX» г. Москва – за  номер «Февраль» Лауреат III степени
Танцевальная студия «Art Republik» г. Реутов - за номер «Припеваючи» Дипломант
Танцевальная студия «Art Republik» г. Реутов - за номер «Холодало» Лауреат I степени
Ансамбль «Odna30Цat`minuta» г. Реутов Участник
Ансамбли – Старшая группа
Хореографический ансамбль «Конфетти» г. Реутов Дипломант
ГРАН-ПРИ
Ансамбль «MIX» г. Москва  

КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер Результат
Соло – Младшая группа
Жомнир Ксения – Образцовая Балетная студия «Фуэте» г. Котельники Лауреат II степени
Абдуллина Адиля – Образцовая Балетная студия «Фуэте» г. Котельники Лауреат II степени
Миронова Дарья – Образцовая Балетная студия «Фуэте» г. Котельники Лауреат I степени
Золикова Кира – Образцовая Балетная студия «Фуэте» г. Котельники – за номер «Олененок» Лауреат II степени
Золикова Кира – Образцовая Балетная студия «Фуэте» г. Котельники – за номер «Подснежник» Лауреат II степени
Яралова Виктория г. Москва – за номер Прелюд из балета «Шопениана» Лауреат II степени
Яралова Виктория г. Москва – за номер «Умирающий лебедь» Лауреат I степени
Гаращенко Олеся – Балет «Классик» г. Москва Участник
Султанова Наталья – Студия танца «Melior» г. Москва Участник
Орловская Лана – Хореографическая студия «Аврора» г. Москва – за номер «Бабочка» Дипломант
Орловская Лана – Хореографическая студия «Аврора» г. Москва – за номер «Овечка» Лауреат II степени
Кузьмина Варвара г. Одинцово Диплом ант
Серпокрылова Диана – Студия танца «Василек» Истринский р-н, с. Онуфриево Лауреат III степени
Шевченко Алиса – Студия танца «Василек» Истринский р-н, с. Онуфриево – за номер «Вариация Весталки» Лауреат III степени
Шевченко Алиса – Студия танца «Василек» Истринский р-н, с. Онуфриево – за номер 4-я вариация из «Pas de quatre» Дипломант
Соло – Средняя группа
Мишакова Ксения – Балетная студия МБУК МКЦ г. Рязань – за номер «Вариация Рамзеи» Дипломант
Мишакова Ксения – Балетная студия МБУК МКЦ г. Рязань – за номер «Вариация Одалиски» Дипломант
Куслиева Виктория - Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва Дипломант
Красильникова Эвелина - Студия современного танца «Мерцающие ритмы» г. Москва Лауреат II степени
Урман Надежда – ДШИ им. Балакирева г. Москва Лауреат III степени
Курочкина Дарья – Хореографическая студия «ВЕК» г. Пушкино Дипломант
Байкова Александра - Хореографическая студия «ВЕК» г. Пушкино Лауреат I степени
Столярова Анастасия – Танцевальный центр «Modulus» г. Москва Лауреат II степени
Соколова Мария - Танцевальный центр «Modulus» г. Москва Лауреат II степени
Рагулина Елизавета - Танцевальный центр «Modulus» г. Москва Лауреат III степени
Подоляко Василиса - Танцевальный центр «Modulus» г. Москва Дипломант
Майорова Ангелина - Образцовая Балетная студия «Фуэте» г. Котельники Лауреат I степени
Соло – Старшая группа
Зыбина Полина – Образцовый коллектив хореографическая студия «Надежда» г. Зарайск Лауреат III степени
Малые формы – Средняя группа
Ансамбль «Кабриоль» - ДШИ им. Балакиерва г. Москва – за номер «Шутка» Дипломант
Ансамбль «Кабриоль» - ДШИ им. Балакиерва г. Москва – за номер  «Голубые танцовщицы» Лауреат III степени
Ансамбли – Младшая группа
Образцовая Балетная студия «Фуэте» г. Котельники Дипломант
Ансамбли – Смешанная группа
Образцовая Балетная студия «Фуэте» г. Котельники Лауреат III степени
ГРАН-ПРИ
Образцовая Балетная студия «Фуэте» г. Котельники  

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Коллектив, номер Результат
Соло – Младшая группа
Дыман Елизавета – Хореографическая студия «Созвездие» г. Москва Дипломант
Исаева Маргарита – Хореографическая студия «Созвездие» г. Москва Лауреат III степени
Болдина Дарья – Хореографическая студи «ВЕК» г. Пушкино Дипломант
Соло – Средняя группа
Котова Анастасия – Хореографическая студия «Созвездие» г. Москва Лауреат I степени
Соло – Старшая группа
Ужва Анастасия – Студия эстрадного танца «МЫ!» г. Москва Дипломант
Кондратова Анастасия – Образцовый коллектив хореографическая студия «Надежда» г. Зарайск Лауреат I степени
Малая форма-Средняя группа
Ансамбль народного танца «Девчата» г. Реутов Лауреат III степени
Ансамбли – Младшая группа
Образцовый коллектив хореографическая студия «Надежда» г. Зарайск – за номер «Зимние забавы» Лауреат III степени
Образцовый коллектив хореографическая студия «Надежда» г. Зарайск – за номер «Как у бабушки козел» Лауреат II степени
Ансамбль «Светлячок» г. Москва -  за номер «Хохлома» Дипломант
Ансамбль «Светлячок» г. Москва -  за номер «Русский танец с балалайками» Участник
Младшая группа хореографического отделения -  Апрелевская школа искусств г. Апрелевка Участник
Ансамбль «Славянка» г. Москва Дипломант
Хореографическая студи «ВЕК» г. Пушкино Дипломант
Театр-Студия танца «Жар-птица» г. Москва Дипломант
Ансамбли – Средняя группа
Хореографический ансамбль «Солнечный ветер» г. Москва Лауреат III степени
Образцовый коллектив хореографическая студия «Надежда» г. Зарайск Лауреат II степени
Образцовый ансамбль танца «Русские узоры» г. Москва Лауреат I степени
Ансамбль «Традиция» ДШИ «Классика» г. Одинцово Лауреат I степени
Ансамбли – Старшая группа
Театр танца «Любава» г. Москва Лауреат I степени
Хореографический ансамбль «Солнечный ветер» г. Москва Лауреат III степени
Образцовый ансамбль танца «Русские узоры» г. Москва Лауреат II степени
Ансамбли – Смешанная группа
Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Дружба» г. Москва – за номер «Абхазский танец» Лауреат II степени
Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Дружба» г. Москва – за номер «Даргинский танец» Лауреат I степени
Театр-Студия танца «Жар-птица» г. Москва – за номер «Болгарский танец Лауреат I степени
Театр-Студия танца «Жар-птица» г. Москва – за номер «Тирольский танец Лауреат III степени
Ансамбль «Светлячок» г. Москва Дипломант
Образцовый ансамбль танца «Русские узоры» г. Москва – за номер «Флотский танец» Лауреат II степени
Образцовый ансамбль танца «Русские узоры» г. Москва – за номер Татарский танец «Кынгырау» Лауреат I степени
Ансамбль народного танца «Девчата» г. Реутов – за номер Мордовский танец «Ярзяночка» ГРАН-ПРИ
ГРАН-ПРИ
Образцовый ансамбль танца «Русские узоры» г. Москва  

ПОЛОЖЕНИЕ
Москва, 2017


Учредители и организаторы конкурса-фестиваля

Константин Костылев — Генеральный директор АНО «Фестивального движения «Шаг к мечте», солист ГААНТ им. Игоря Моисеева, заслуженный артист России – председатель организационного комитета.

Сергей Рукавишников - заведующий художественно-постановочной частью ГААНТ им. Игоря Моисеева, художественный руководитель Образцового вокально-хореографического ансамбля «Северная мозаика» (без права участия коллектива в конкурсе), заслуженный артист России.

Ольга Рукавишникова - художественный руководитель Образцового вокально-хореографического ансамбля «Северная мозаика» (без права участия коллектива в конкурсе) обладатель гранта города Москвы, лауреат премии города Москвы, почетный работник образования.

Организационная поддержка

Дворец культуры и техники «МАИ»

Партнеры фестиваля

Семейный клуб «Vikiland»
Арт-ателье «Костюмер»

Информационная поддержка

Журнал-справочник танцевальной жизни России «Танцевальный Клондайк. Коллективы третьего тысячелетия»

В состав жюри приглашены

Профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, видные деятели культуры и искусства, заслуженные и народные артисты России.

Цели и задачи

Цели конкурса-фестиваля:

Фундаментальная поддержка детского и юношеского творчества и его всесторонняя популяризация путем наглядной проекции достижений как неотъемлемой составляющей программы культурного развития нации. Активизация пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни и нравственных ценностей – приоритетное направление развития российского общества.

Привлечение внимания к проблеме необходимости постоянного и поступательного развития эстетического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения – будущего нашей страны.

Определение уровня культурного образования детей как обязательного условия социальной политики государственного развития.

Задачи конкурса-фестиваля:

Создать условия и предоставить возможность юным талантам, независимо от места проживания, реализовать художественный потенциал в области искусства и достойно его представить на столичной сцене.

Содействовать установлению широких творческих контактов. С целью повышения профессиональной квалификации предоставить возможность педагогам и руководителям коллективов обмена опытом работы, получения методических рекомендаций мастеров культуры и искусства России.

Создать видеофонд конкурса-фестиваля для пропаганды лучших работ детского и юношеского творчества страны.

Провести профессиональный анализ каждого выступления юных исполнителей и дать объективную оценку компетентным жюри. Особо отличившимся исполнителям вручить рекомендательные письма Совета жюри для поступления в средние и высшие специальные учебные заведения культуры и искусства Российской Федерации.

Рекомендовать лучшие работы организаторам, режиссерам и постановщикам государственных концертных мероприятий для выступлений в Москве.

Даты и место проведения

08 апреля 2017 года

Российская Федерация, г. Москва, 125080, ул. Дубосековская, 4 а
Большой концертный зал дворца культуры и техники «МАИ»

7 и 9 апреля 2017 года мастер-классы по запросу от участников

Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право уточнить сроки и место проведения по окончании приема заявок. При изменении места проведения конкурса информация будет размещена на сайте или по телефону оргкомитета фестиваля.

Участники конкурса-фестиваля

Претенденты на участие в конкурсе-фестивале и руководители детских творческих коллективов подают заявку на участие установленного образца (согласно Приложению №1 настоящего Положения) до 25 марта 2017 года.

В конкурсе-фестивале могут принять участие исполнители в возрасте от 6 до 20 лет по возрастным группам, определенным Условиями конкурса-фестиваля настоящего Положения.

Условия конкурса-фестиваля и обязательные требования

Представляются номера нижеуказанных категорий:

  • классический танец
  • народный танец
  • эстрадный танец (стрит-джаз, классический джаз, брейк-данс, диско, хип-хоп)
  • танец современных направлений хореографии (джаз-модерн, модерн, неофолк, афро-джаз, контемпорари, современная пластика)

Хореографические номера избранных категорий представляются следующими танцевальными формами:

  • вариация (танец одного солиста)
  • танец малой формы – миниатюра (не более 6-ти исполнителей)
  • полномасштабный танцевальный номер – ансамбль (без ограничения количественного состава исполнителей)

Исполнители представляются к конкурсу по следующим возрастным группам:

  • младшая группа (6-10 лет)
  • средняя группа (11-14 лет)
  • старшая группа (15-21 лет)
  • смешанная группа

Обязательные требования

Исполнитель, равно как и творческий коллектив, имеют право участвовать в представлении танцевальных номеров одновременно в нескольких категориях, танцевальных формах и возрастных группах.

Продолжительность конкурсного номера не должна превышать 5-ти минут. Коллективам, нарушившим требование настоящего пункта Положения, будет снижена оценке жюри, о чем будет произведена запись в протоколе конкурса-фестиваля.

Замена заявленных танцевальных номеров может быть произведена в срок не позднее, чем за 14 суток до даты официального открытия.

Технические требования

Общие требования:

Фонограмма должна быть записана на флешке.

В случае предполагаемого выступления исполнителя или творческого коллектива под аккомпанемент, заявитель обязан заблаговременно указать в разделе «Примечания» Заявки на участие пожелания по техническому оснащению танцевального номера (инструмент, количество микрофонов, стулья и т.д.)

Сдача аудионосителя с записью фонограммы заявленных танцевальных номеров согласно настоящему Положению производится во время регистрации коллектива оргкомитету конкурса-фестиваля. На листе бумаги должно быть ясно и четко прописано печатными буквами: вверху – полное название коллектива (город), внизу – полное название номера с указанием номера трека и хронометража.

Участники конкурса-фестиваля приглашаются на сцену ассистентами оргкомитета не ранее чем за 2 (два) номера до выступления.

Критерии оценки

Хореография, постановка и исполнение танцевальных номеров оценивается жюри по следующим критериям:

  • оригинальность идеи, музыкальный материал, композиция, лексика, соответствие избранной темы возрасту и технической подготовке исполнителей;
  • музыкальность, техника исполнения, линия движений и рисунка танца;
  • умение реализовать замысел хореографа, передать настроение танцевального номера, раскрыть художественный образ (артистичность);
  • культура исполнения, соответствие костюмов идее, избранной музыкальной теме и лексике танца.

Оценка конкурсных выступлений

Конкурсные выступления оценивает компетентное жюри, в состав которого входят известные деятели культуры и искусства Российской Федерации, профессиональные хореографы, балетмейстеры, режиссеры, заслуженные и народные артисты России.

Решение жюри принимается путем открытого голосования, является окончательным и обсуждению не подлежит.

Награждение участников конкурса

Награждение победителей в номинации «хореография» проводится для каждой категории в отдельности.

В соответствии с решением жюри участникам могут быть присуждены следующие звания:

  • «Участник»
  • «Дипломант»
  • «Лауреат I, II, III степени»
  • Гран-при присуждается исполнителю или творческому коллективу, по единогласному решению членов жюри, с присуждением звания «Обладатель Гран-при». По решению жюри Гран-при может не присуждаться. Также жюри конкурса-фестиваля оставляет за собой право присуждать специальные призы.

Наградной Фонд

Наградной Фонд V Всероссийского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Шаг к мечте» состоит из Дипломов, Кубков, Гран-при и специальных призов от партнёров и спонсоров конкурса-фестиваля.

Условия участия в конкурсе-фестивале

Отдельные исполнители или творческие коллективы оплачивают целевой взнос на следующих условиях:

Один конкурсный номер:

  • вариация (танец одного солиста) – 2000 руб.
  • танец малой формы (миниатюра) – 4000 руб.
  • полномасштабный танцевальный номер (ансамбль до 16 человек) – 5000 руб.
  • полномасштабный танцевальный номер (ансамбль более 16 человек) – 6000 руб.

Для иногородних конкурсантов предусматривается оплата участия в конкурсе специальным пакетом:

2300 руб. с человека — в стоимость входит:

  • 1 ночь + 2 дня проживания в гостинице «Металлург» при 2-3–местном размещении;
  • питание – завтрак;
  • участие в конкурсе с возможностью показа 2-х конкурсных номеров;
  • участие в круглом столе;

2300 руб. с человека — в стоимость входит:

  • 1 ночь + 2 дня проживания в гостиничном комплексе «Измайлово» при 2-3 –местном размещении;
  • участие в конкурсе с возможностью показа 2-х конкурсных номеров;
  • участие в круглом столе;

По желанию конкурсантов, возможна оплата дополнительных конкурсных номеров сверх оплаты предложенных пакетов, исходя из общих для всех участников размеров целевого взноса за каждый номер.

По запросу за дополнительную оплату возможно предоставление проживания в гостиницах на льготных условиях, дополнительных дней проживания, трансфера, обедов и ужинов, экскурсий, а также участия в мастер-классах. Дополнительные услуги будут предоставлены при наличии заранее оформленной заявки с перечислением всех требуемых позиций.

Оплата целевого взноса осуществляется по перечислению денежных средств на расчетный счет (реквизиты указаны в Приложении № 2) не позднее, чем за 14 суток до даты официального открытия конкурса-фестиваля, с обязательным оповещением оргкомитета путем отправки на электронный адрес конкурса-фестиваля копии платежного документа с указанием названия исполнителя или творческого коллектива. В случае отказа коллектива от участия в конкурсе-фестивале возврат целевого взноса не осуществляется.

Обязательным условием участия в конкурсе является заключение Договора между представителем коллектива (конкурсанта) и Оргкомитетом фестиваля.

Руководство конкурсом-фестивалем

Руководство конкурсом-фестивалем осуществляется оргкомитетом (председателем и его заместителями).

Права и обязанности оргкомитета конкурса-фестиваля

Оргкомитет оставляет за собой право:

Отстранить участника-заявителя от участия в конкурсной программе за нарушение настоящего Положения или морально-этических норм поведения;

Внести изменения и дополнения в условия проведения конкурса-фестиваля с обязательным их доведением до участников-заявителей путем предоставления информации на официальном сайте конкурса-фестиваля.

Фото и видеоматериалы, идея проведения конкурса, атрибутика и логотипы являются собственностью конкурса-фестиваля «Шаг к мечте».

Досрочно прекратить прием заявок с обязательным оповещением об этом на сайте конкурса-фестиваля.

Оргкомитет конкурса-фестиваля обязан:

Определить даты и место проведения конкурса-фестиваля, разработать программу и создать условия для ее реализации;

В целях заблаговременного доведения информации о предстоящей работе до участников-заявителей открыть официальный сайт конкурса-фестиваля;

Принять заявки на участие в конкурсе-фестивале и организовать их экспертизу;

Определить состав участников и, в соответствии с настоящим Положением, допустить их к конкурсной программе;

Произвести конкурсный отбор кандидатов для работы в жюри и утвердить его состав, назначить председателя жюри;

Создать условия для участия исполнителей и творческих коллективов, а также для работы жюри;

Обеспечить соблюдение прав всех участников конкурса-фестиваля и создать им равные условия во время проведении конкурсной программы;

Изыскать возможность привлечения дополнительных средств и ресурсов спонсоров и партнёров конкурса-фестиваля, организовать информационно-рекламную работу;

Создать видеофонд конкурса-фестиваля и рекомендовать лучшие работы организаторам, режиссерам и постановщикам государственных концертных мероприятий для выступлений в столице.

Фото и видеосъемка конкурса конкурсантами и их представителями запрещена. Во время конкурса ведется профессиональная фото и видеосъемка, осуществляемая оргкомитетом фестиваля.


Загрузите Положение конкурса, включающее заявление участника
и квитанцию на оплату, либо только квитанцию в формате Microsoft Word

Состав жюри


АНДРЕЙКИН РОМАН СЕРГЕЕВИЧ

АНДРЕЙКИН РОМАН СЕРГЕЕВИЧ

Артист балета, постановщик.

Закончил Московкий Государственный Университет Культуры и Искусств. Народное отделения.

В 1999 году поступил в театр РКБ «Москва», где работает и посей день.

Роман принимал участие в следующих проектах:

Драматический спектакль «Переход» - режисёр Владимир Панков.

Спектакль "No exit" - хор. Анна Абалихина и Дина Хусейн.

Осуществил постановку танцевальной миниатюры «Апноэ сна» при театре-студии современной хореографии Ирины Афониной, за которую получил на международном конкурсе «Этника» специальный приз жюри за режиссуру, хореографию и драматургию.

В 2001 году Роман стал лауреатом премии «Золотая Маска» за лучшую мужскую роль в современном танце.

Играет в театре МХАТ, в спектакле «Безумный день, или женитьба Фигаро» в постановке Константина Богомолова.

В июне 2010 года у Романа состоялась премьера спектакля «Отстранённые», где он впервые выступил в качестве балетмейстера.

В 2011 был балетмейстером закрытия Зимних Олимпийских игр в Казахстане.

Сейчас Роман танцует в мюзикле «Граф Орлов» и «Граф Монте Криста».

Cпектакле Егора Дружинина «Всюду жизнь».

Cпектакль «История Солдата» Гай Вайцман, проект Платформы.


ЛЕДЯХ ЛАРИСА АБДУАХАТОВНА

ЛЕДЯХ ЛАРИСА АБДУАХАТОВНА

Педагог классического танца, режиссёр, балетмейстер и постановщик концертных программ. Директор школы классического танца.

В 1979 году закончила Ленинградское Академическое хореографическое училище имени А.Я.Вагановой с квалификацией «Артист балета».

с 1979 года по 1982 год работала в городе Душанбе в театре оперы и балета имени С.Айни.

В 1982 году вместе с Геннадием Ледяхом создает Детский балетный театр в ДК ЗИЛ, в 1992 году на базе Детского балетного театра ДК ЗИЛ - негосударственное образовательное учреждение «Школа классического танца». Это первая негосударственная балетная школа, получившая статус среднего профессионального учреждения, реализующая образовательную программу по специальности «Хореографическое искусство».

Ледях Лариса Абдуахатовна с 1992 года является директором колледжа, педагогом классического танца, а также режиссером, балетмейстером и постановщиком концертных программ, отдельных номеров, в которых принимают участие воспитанники «Школы классического танца» от 5 до 18 лет.

Лариса Абдуахатовна постоянно принимает участие в семинарах и конференциях, проводимых по профилю ее работы в хореографических учебных заведениях Москвы и Санкт-Петербурга, повышая свой профессиональный уровень. В 2013 году прошла курсы повышения квалификации (как преподаватель) в Московской государственной академии хореографии «Специфика обучения в старших классах хореографических училищ». В 2011 году прошла обучение в Московском центре качества образования по теме "Правовые аспекты процедур лицензирования образовательной деятельности и государственной аккредитации образовательных учреждений".

Среди выпускников Ларисы Абдуахатовны немало лауреатов и дипломантов международных конкурсов артистов балета.


ЩЕГОЛЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

ЩЕГОЛЕВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА

Педагог высшей категории хореографического училища им. Леонида Лавровского, Доцент кафедры хореографии Института Русского Театра, Заслуженный работник культуры РФ.

Должность: преподаватель.

Преподаваемые дисциплины: народно-сценический танец, историко-бытовой танец.

Наименование направления подготовки и специальность: Высшее, ГИТИС.

Данные о повышении квалификации: МГАХ, "Методика преподавания классического танца в младших и средних классах. Вопросы классического наследия", 2011 г.

Квалификационная категория: Высшая

Общий стаж работы - 36 лет

Стаж работы по специальности - 31 год


Контакты оргкомитета:

Задать интересующие вас вопросы или запросить необходимую информацию для регистрации в качестве участника конкурса можно по телефонам или электронной почте:

8 (903) 761-10-51
Рукавишникова Ольга Викторовна

8 (903) 104-07-20
Самарева Оксана Викторовна


Для электронной корреспонденции

Будьте с нами!

Присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях. Последние новости, изменения в расписаниях, анонсы мероприятий фестивального движения «Шаг к мечте» — будьте с нами, будьте в курсе!

Партнёры конкурса-фестиваля

В организации 7-го Всероссийского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Шаг к мечте», нам оказывают разнообразную поддержку:

Арт-Ателье «Костюмер»
Семейный клуб «Вики Лэнд»
Гостиничный комплекс «Измайлово»
Гостиничный комплекс «МЕТАЛЛУРГ»
Дворец культуры и техники МАИ
Танцевальный Клондайк