С 19 по 21 октября 2018 года в городе Благовещенске в ЦЭВД им. Белоглазова состоялся первый Международный фестиваль-конкурс «Амурский звездопад».

Программа фестиваля включала в себя: Мастер-классы по народному танцу на тему «Академия народного танца» (педагог Михалина Анна Сергеевна) и современным направлениям хореографии на тему «Техника, образное воплощение в современной хореографии» (педагог Волкогонова Виктория Ефимовна).

В конкурсной программе приняли участие более 650 конкурсантов, в том числе творческие коллективы КНР. Оценивали выступления участников уважаемое жюри из разных регионов России.

Михалина Анна Сергеевна — хореограф, педагог школы-студии (училище) при ГААНТ имени Игоря Моисеева. Г.Москва

Волкогонова Виктория Ефимовна — доцент, хореограф Приморского краевого драматического театра молодёжи, руководитель «Лаборатории современного танца», Член Союза театральных деятелей (СТД) России. Г.Владивосток.

Алимский Олег Николаевич — преподаватель Амуркого колледжа культуры и искусства по предметам Русский и Народно-сценический танец. Г.Благовещенск.

После конкурсной программы судейская коллегия провела круглый стол для руководителей и педагогов хореографических коллективов. В завершении фестиваля состоялся праздничный гала-концерт победителей 1 Международного фестиваля-конкурса «Амурский звездопад».

Результаты
Конкурсная программа

Детский танец

Номер
Название коллектива Название номера Результат
1
Школа танца "Step up" г.Благовещенск
Дошкольники (4-6 лет) "Лапушки" 16ч
Д2
2
Детский Хореографический ансамбль "Карусель" Амурская область, Михайловский район, село Поярково
Дошкольники (4-6 лет) "Кукла Таня" 15ч
Д3
3
Образцовый ансамбль эстрадного танца "Стиль" г.Белогорск
Младшая группа (6-8 лет) "Смурфики"16ч
Д2
4
Образцовый театр танца «ДЕФИ» г.Благовещенск
Младшая группа (6-8 лет) "Красны девицы" 14ч
Л2
5
Cтудия танца "Траффик" г.Благовещенск
Младшая группа (6-8 лет) "Приятного аппетита" 16ч
Л1
6
Школа танца "Step up" г.Благовещенск
Младшая группа (6-8 лет) "Марш снеговиков" 16ч
Д1
7
Ансамбль танца "Триумф"  г.Благовещенск
Смешанная группа "Молоко" 9ч
Д3
8
Образцовый ансамбль эстрадного танца "Стиль" г.Белогорск
Младшая группа (6-8 лет) "Шуры - Муры" 10ч
Д3
9
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Модерн» г.Благовещенск
Средняя группа (9-12 лет) "СТАЙКА" -18ч
Л3
10 "Я танцую" г.Белогорск
Средняя группа (9-12 лет) "А что у Вас" 7ч
Д3
11
Ансамбль танца "Триумф"  г.Благовещенск
Смешанная группа "Матрешечки" 10ч
Д3

Эстрадный танец и Современные направления хореографии

Номер
Название коллектива Название номера Результат
1
Cтудия танца "Траффик"  г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Чучело" 18ч
Л3
2
Школа танца "Step up" г.Благовещенск
Смешанная группа "Эй малявка" 37ч
Д3
3
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Модерн» г.Благовещенск
Смешанная группа ""Батл-микс"" 37ч
Л2
4
Cтудия танца "Траффик"  г.Благовещенск
Средняя группа (9-12 лет) "Грезы" 20ч
Л2
5
Ансамбль "Линия танца"  г.Благовещенск
Смешанная группа "Оранжевая песня" 20ч
Д2
6
Образцовый детский коллектив Министерства образования РФ хореографический ансамбль "Конфетти" г.Благовещенск
Смешанная группа "Улицы" 31ч
Л1
7
Cтудия танца "Траффик"  г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Без корней" 10ч
Л3
8
Школа танца "Step up" г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Воспоминание" 9ч
Д1
9
Образцовый театр танца «ДЕФИ»  г.Благовещенск
Средняя группа (9-12 лет) "Игрушки" 16ч
Л1
10
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Модерн» г.Благовещенск
Смешанная группа "Ожившие пирамиды" 27ч
Д1
11
Cтудия танца "Траффик"  г.Благовещенск
Средняя группа (9-12 лет) "Блуждающие огоньки" 16ч
Л1
12
Шоу-балет "Александрия"  г.Благовещенск
Смешанная группа "Люди в чёрном" 20ч
Д3
13
Образцовый детский коллектив Министерства образования РФ хореографический ансамбль "Конфетти"
Смешанная группа "Время танцевать" 16ч
Л2
14
Образцовый театр танца «ДЕФИ»  г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Окошечко" 6ч
Л3
15
Школа танца "Step up" г.Благовещенск
Средняя группа (9-12 лет) "Два крыла" 12ч
Д2
16
"Я танцую" г.Белогорск
Юношеская группа (13-15 лет) "НАД ПРОПАСТЬЮ" 7ч
Д3
17
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Модерн» г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "В офисе" 4ч
Л2
18
Ансамбль "Линия танца"  г.Благовещенск
Смешанная группа "Лак для волос" 9ч
Д1
19
Образцовый театр танца «ДЕФИ»  г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Бережок" 2ч дуэт Горяйнова Алёна, Горбунов Максим
Гран-при
20
Шоу-балет "Александрия"  г.Благовещенск
Смешанная группа "Не танцуй!" 24ч
Д1
21
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Модерн» г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Дерево" 3ч ТРИО-Бондаренко Ирина, Симахина Дарья, Князевская Виктория
Л1
22
Образцовый ансамбль эстрадного танца "Стиль" г.Белогорск
Юношеская группа (13-15 лет) "Афро" 8ч
Д3
23
Школа танца "Step up" г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Искушение" 9ч
Д1
24
Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Модерн» г.Благовещенск
Средняя группа (9-12 лет) "Акватория " -24ч
Л1
25
Школа танца "Step up" г.Благовещенск
Средняя группа (9-12 лет) "МАМА" 12ч
Л3

Народно-сценический танец и Народно-стилизованный танец

Номер
Название коллектива Название номера Результат
1
"Мэн ли няь" Китайская Народная Республика
Младшая группа (6-8 лет) "Счастливый барабан " 24ч
Л2
2
"Вэнь и" Китайская Народная Республика
Младшая группа (6-8 лет)-"Цветочный сон" 10ч
Л1
3
Образцовый детский коллектив Министерства образования РФ хореографический ансамбль "Конфетти"
Смешанная группа "Амурские узоры" 42ч
Л1
4
Детский Хореографический ансамбль "Карусель" Амурская область, Михайловский район, село Поярково
Смешанная группа "Казачий пляс" 25ч
Л3
5
"Образцовый детский коллектив" Министерства образования и науки РФ ансамбль танца "Мазлтов" г.Биробиджан
Смешанная группа "Мала еще" 18ч
Л1
6
"Фэй у" Китайская Народная Республика
Младшая группа (6-8 лет)" Башня Тунцюэ " *СОЛО 1ч
Гран-При
7
"Вень и" Китайская Народная Республика
Средняя группа (9-12 лет) "Весь путь есть ты" ДУЭТ 2ч
Л3
8
Филиал Ансамбля "Цзин бо" Китайская Народная Республика
Средняя группа (9-12 лет) "Дайский танец " 9ч
Д1
9
Шоу-балет "Александрия"  г.Благовещенск
Смешанная группа "Кострома" 12ч
Л3
10
Ансамбль "Линия танца"  г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Млодичка" 12ч
Д1
11
Школа танца "Step up" г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Пасадена" 14ч
Л3
12
"Цзин бо" Китайская Народная Республика
Младшая группа (6-8 лет)-"Гэпэйлия " *СОЛО 1ч "
Д2
13
"Мэн ли няь" Китайская Народная Республика
Младшая группа (6-8 лет)"ЦВЕТЫ" *СОЛО 1ч
Л2
14
Детский Хореографический ансамбль "Карусель" Амурская область, Михайловский район, село Поярково
Смешанная группа "Девичья пляска" 8ч
Д3
15
"Мэн ди" Китайская Народная Республика
Средняя группа (9-12 лет) "Сон музыкальной шкатулки" СОЛО
Д3
16
Школа танца "Step up" г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Молдованочка" 10ч
Д2
17
Шоу-балет "Александрия"  г.Благовещенск
Средняя группа (9-12 лет) "Казачок" 22ч
Д3
18
"Ли линь" Китайская Народная Республика
Средняя группа (9-12 лет) "Цяохуадань" 7ч
Л1
19
"Вэнь и" Китайская Народная Республика
Средняя группа (9-12 лет) "Доставьте мне розу" 4ч
Л1
20
"Цзин бо" Китайская Народная Республика
Средняя группа (9-12 лет) "Дождь" 32ч
Л1
21
Ансамбль "Линия танца"  г.Благовещенск
Юношеская группа (13-15 лет) "Молдавия" 12ч
Д1
22
"Образцовый детский коллектив" Министерства образования и науки РФ ансамбль танца "Мазлтов" г.Биробиджан
Смешанная группа Израильский танец "Дебка" 16ч
Гран-При
23
Образцовый детский коллектив Министерства образования РФ хореографический ансамбль "Конфетти"
Смешанная группа "Сувениры России" 36ч
Л1

Контакты оргкомитета:

Задать интересующие вас вопросы или запросить необходимую информацию можно по телефонам или электронной почте:

8 (916) 597-71-83
Алексей Кукса

по вопросам фестиваля-конкурса

8 (903) 206-22-11
Константин Костылев

по вопросам фестиваля-конкурса


Для электронной корреспонденции

Будьте с нами!

Присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях. Последние новости, изменения в расписаниях, анонсы мероприятий фестивального движения «Шаг к мечте» — будьте с нами, будьте в курсе!