Курсы повышения квалификации

Губернская Балетная Школа

Центр балетного искусства является репетиционной базой «Русского национального балета «Кострома», и учебным корпусом, созданного при нем хореографического колледжа «Губернская Балетная Школа». Состоит из 2-х зданий, составляющих единый архитектурный ансамбль. Каждое из них оснащено современными балетными залами (2 больших, 3 малых с профессиональным покрытием пола, зеркалами, станками, освещением), комфортными гримуборными, а также аудиториями для лекций, проведения круглых столов и брифингов.

Мастер-классы

Практические мастер-классы с ведущими преподавателями колледжа ПОЧУ «Губернская Балетная Школа» при АНО «Национальный балет «Кострома». Мастер-классы входят в стоимость курсов повышения квалификации.

Расписание курсов повышения квалификации
В расписании возможны изменения

5 апреля (понедельник)

№ п/п

Время

Место

проведения

Содержание

1.

11.30 – 12.00

Теоретический класс

Регистрация

2.

12.00 – 12.45

Теоретический класс

Вступительное слово директора Колледжа Заслуженного работника культуры РФ Вешкиной Марии Юрьевны

3.

13.00 – 14.30

Малый зал № 1

Мастер-класс «Методика построения урока народно-сценического танца в младших классах хореографической школы»

Преподаватель Заслуженная артистка РФ Рубцова Ирина Валерьевна.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

4.

15.10 – 16.40

Малый зал №1

Открытый урок МДК.01.01 «Классический танец» студентов 1 курса.

Преподаватель Грибанова Любава Борисовна.

Концертмейстер Царевская Оксана Сергеевна.

5.

17.00 – 18.30

Центральный зал

Открытый урок МДК.01.02 «Народно-сценический танец» студентов 4 курса.

Преподаватель Рубцов Алексей Михайлович.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

6.

 

18.50 – 19.35

Малый зал №2

Открытый урок по учебному предмету «Гимнастика» учащихся 1 Балетного класса «ДШХ».

Преподаватель Волынская Лариса Анатольевна.

7.

19.45 – 20.30

Малый зал №1

Открытый урок по учебному предмету «Ритмика» учащихся 1 Балетного класса «ДШХ».

Преподаватель Грибанова Любава Борисовна.

Концертмейстер Дударева Алла Олеговна.

6 апреля (вторник)

№ п/п

Время

Место

проведения

Содержание

1.

13.00 – 14.30

Малый зал №2

Мастер-класс «Развитие координации и ориентирования в пространстве на уроках ритмики в начальных классах хореографической школы»

Преподаватель Грибанова Любава Борисовна.

Концертмейстер Дударева Алла Олеговна.

2.

15.10 – 16.40

Малый зал №1

Открытый урок МДК.01.01 «Классический танец» студентов 4 курса.

Преподаватель Грибанова Любава Борисовна.

Концертмейстер Царевская Оксана Сергеевна.

3.

16.55 – 18.25

Центральный зал

Открытый урок МДК.01.02 «Народно-сценический танец» студентов 1 курса (женский состав).

Преподаватель Заслуженная артистка РФ Рубцова Ирина Валерьевна.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

4.

 

19.00 – 20.30

Центральный зал

Открытый урок по учебному предмету «Классический танец» учащихся 4 Балетного класса «ДШХ».

Преподаватель Грибанова Любава Борисовна.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

7 апреля (среда)

№ п/п

Время

Место

проведения

Содержание

1.

13.00 – 14.30

Центральный зал

Мастер-класс «Техника женского вращения в народно-сценическом танце».

Преподаватель Заслуженная артистка РФ Рубцова Ирина Валерьевна.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

2.

15.00 – 16.40

Малый зал №1

Мастер-класс «Игровые формы в партерной хореографии для детей 5-летнего возраста».

Преподаватель Чушева Наталья Викторовна.

Концертмейстер Климина Инесса Семёновна.

3.

17.15 – 18.45

Зал РНБК

Открытый урок МДК.01.03 «Историко-бытовой танец» студентов 4 курса.

Преподаватель Волынская Лариса Анатольевна.

4.

 

19.00 – 20.30

Центральный зал

Открытый урок по учебному предмету «Народно-сценический танец» учащихся 4 Балетного класса«ДШХ».

Преподаватель Заслуженная артистка РФ Рубцова Ирина Валерьевна.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

8 апреля (четверг)

№ п/п

Время

Место

проведения

Содержание

1.

13.00 – 14.30

Центральный зал

Мастер-класс «Хлопушки. От простого к сложному. На примере образцов наследия профессиональных коллективов».

Преподаватель Рубцов Алексей Михайлович.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

2.

15.10 – 16.40

Малый зал №1

Открытый урок ПОД.07.01 «Гимнастика» студентов 1 курса.

Преподаватель Волынская Лариса Анатольевна.

3.

16.55 – 18.25

Теоретический класс

Лекция «Работа преподавателя хореографических дисциплин с концертмейстером».

Преподаватель Рубцова Ирина Валерьевна.

4.

 

18.45 – 20.15

Центральный зал

Открытый урок по учебному предмету «Подготовка концертных номеров» учащихся «ДШХ» и учебной практике студентов «ГБШ».

Преподаватель Рубцов Алексей Михайлович.

9 апреля (пятница)

№ п/п

Время

Место

проведения

Содержание

1.

13.00 – 14.30

Центральный зал

Мастер-класс «Методика построения урока классического танца в младших классах хореографической школы»

Преподаватель Грибанова Любава Борисовна.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

2.

14.45 – 16.15

Теоретический класс

Лекция «Взаимодействие с работодателем. Актуальные требования к выпускникам».

Преподаватель Вешкина Мария Юрьевна.

3.

17.00 – 18.30

Центральный зал

Открытый урок МДК.01.02 «Народно-сценический танец» студентов 1 курса (мужской состав/весь состав).

Преподаватели Рубцова Ирина Валерьевна, Рубцов Алексей Михайлович.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

4.

 

18.50 – 19.35

Центральный зал

Открытый урок по учебному предмету «Историко-бытовой танец» учащихся 4 Балетного класса.

Преподаватель Волынская Лариса Анатольевна.

Концертмейстер Крестова Ольга Васильевна.

5.

19.45 – 20.30

Центральный зал

Открытый урок по учебному предмету «Современный танец» учащихся 4 Балетного класса.

Преподаватель Заслуженная артистка Костромской области Рубцова Елена Леонидовна.

10 апреля (суббота)

№ п/п

Время

Место

проведения

Содержание

1.

10.00 – 11.30

Центральный зал

Открытый урок ОП.06 «Танцы народов мира» (пало) студентов 1 и 4 курсов.

Преподаватель Заслуженная артистка Костромской областиРубцова Елена Леонидовна.

2.

11.40 - 12.40

Малый зал №1

Открытый урок по учебным предметам «Ритмика» и «Основы партерной хореографии» учащихся Подготовительного отделения «ДШХ».

Преподаватель Чушева Наталья Викторовна.

Концертмейстер Климина Инесса Семёновна.

3.

13.45 – 15.15

Центральный зал

Открытый урок ОП.06 «Танцы народов мира» (фламенко) студентов 1 и 4 курсов.

Преподаватель Заслуженная артистка РФ Рубцова Ирина Валерьевна.

4.

 

15.30 – 17.00

Центральный зал

Мастер-класс «Трансформация методики преподавания балетной гимнастики от начальных классов хореографической школы до выпускных классов колледжа».

Преподаватель Волынская Лариса Анатольевна.

5.

17.15 – 18.00

Центральный зал

Итоговая аттестация и выдача удостоверений о курсах повышения квалификации

По итогам освоения программы курсов выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Образец удостоверения

Образец удостоверения

Заявка на участие

Выберите тип заявки для перехода к заполнению онлайн с помощью сервисов Google. Обратите внимание, для доступа к заявкам на курсы необходим аккаунт Google (почта gmail).

Контакты

Задать интересующие вас вопросы или запросить необходимую информацию для регистрации можно по телефону:

8 (903) 206-22-11
Костылев Константин Сергеевич

Будьте с нами!

Присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях. Последние новости, изменения в расписаниях, анонсы мероприятий фестивального движения «Шаг к мечте» — будьте с нами, будьте в курсе!